20 березня 2017 18:19

Роман САНЖАР: "Некоторые игроки "Олимпика" действительно претендуют на вызов в сборную"

Главный тренер «Олимпика» Роман Санжар высказал свое мнение о предстоящем матче Хорватия — Украина.


«Желаю нашим ребятам только победы. Конечно, будем болеть за них, переживать. Да, некоторые сборники не имеют игровой практики в своих клубах. Речь идет о футболистах, выступающих в Европе. Но я уверен в том, что у нас квалифицированный тренерский штаб. Они найдут решение, которое позволит Украине победить.


Безусловно, Хорватия является серьезнейшим соперником. Рассчитывать на легкую игру не приходится. Тем не менее, если у футболистов будет должный настрой и удастся выполнить все тактические задумки — можем рассчитывать на положительный результат. Ничья? Могу уверенно сказать, что нас точно устроит победа. А там уже посмотрим, как будет складываться игра.


Считаю, что нашей сборной по силам завоевать путевку на чемпионат мира-2018. Верю в это, искренне переживаю. Вижу прогресс в игре национальной команды — бросается в глаза та работа, которую проводит Андрей Шевченко. Но сейчас важно, чтобы все это вылилось в итоговый результат. Это самое главное.


Что касается футболистов „Олимпика“, то они, конечно же, хотят оказаться в рядах главной команды страны. Некоторые исполнители действительно претендуют на вызов в сборную. Впрочем, все решает тренерский штаб», — подчеркнул Санжар.