19 березня 2017 21:52
2

Агент Костевича: "Почему Володи нет в сборной? Видимо, его время еще не пришло"

После того, как стало известно, что основной левый защитник сборной Украины Эдуард Соболь не сможет принять участие в ключевом матче отборочного цикла ЧМ-2018 против Хорватии, многие эксперты склонялись к мысли, что лучшего всего его сможет заменить экс-львовянин Владимир Костевич. Этой зимой он перешел в польский "Лех", закрепился в основном составе команды и борется вместе с ней за лидерство в Экстраклассе.


Однако даже в расширенном списке кандидатов на участие в матче с хорватами Владимира не оказалось. В то же время, в окончательном списке сборной единственный номинальный защитник это Николай Матвиенко, заменивший как раз Костевича в "Карпатах" и первый раз получивший вызов в сборную.


"Динамомания" решила обсудить эту ситуацию с футбольным менеджером Константином Нестеренко, представляющим интересы Костевича.


Константин, прежде всего, хочу поинтересоваться, как дела у Владимира в его новой команде?


Все хорошо. Володя уже полностью адаптировался в "Лехе", команда его приняла, он наладил хорошее взаимопонимание с партнерами. Но лучше всего на Ваш вопрос ответит турнирная таблица чемпионата Польши - "Лех" в ней идет на втором месте, и вклад в это Костевича неоспорим.


После таких уверенных выступлений Вашего подопечного в Польше казалось, что вызов в сборную на матч с Хорватией неизбежен...


Знаете, мы не переживаем по этому поводу. Значит, время для такого вызова еще не пришло. Если Володя будет работать, как работает, то вызов в сборную рано или поздно получит.


Игрок действительно солидарен с Вами в этой позиции или все же расстроился из-за невызова?


Нет, нет, он полностью разделяет мое мнение. Безусловно, вызов в сборную страны это цель каждого футболиста со здоровыми спортивными амбициями. Костевич сосредоточен, прежде всего, на своей игре за "Лех". Необходимо закрепиться в новой команде, проявить себя, достичь с "Лехом" хороших результатов в польской лиге, и только так, по мнению Володи, можно привлечь внимание тренерского штаба сборной Украины.

Його нема в збірній, бо її ьренер на зарплаті в кротів.
Сховати
bora, Його нема в збірній, бо її ьренер дружить з головою. Кілька матчів в основі польського супергранда не здаються йому поважною причиною для запрошення до лав національної команди