18 березня 2017 19:28

Дмитрий ГРИШКО: "В матче с "Шахтером" фортуна была на нашей стороне"

Капитан донецкого "Олимпика" Дмитрий Гришко дал свой комментарий относительно поединка 22-го тура Лиги Пари-Матч против "Шахтера" (1:1).


- Какие эмоции остались после поединка?

- Конечно, эмоции только положительные, а также чувствуется огромная усталость. Рады, что смогли добыть вновь очки в сложном матче против "Шахтера".

- За счет чего удалось добыть такой результат?

- Думаю, за счет огромной самоотдачи на поле. Сегодня все должны были страховать друг друга. Было очень тяжело, ведь футболисты "Шахтера" врываются по 4-5 человек, поэтому не всегда нам удавалось это делать хорошо. У них было очень много моментов, в которых нас либо выручал Заур, либо прощал соперник.

Мы сегодня могли и проиграть с крупным счетом, однако этого не случилось. Видимо, мы заслужили эту ничью. Фортуна была на нашей стороне.

- На подобные дерби настрой всегда особенный?

- У нас он всегда на уровне, тренер находит правильные слова. Однако на дерби каждый все же настраивается особенно. Плюс к тому же это "Шахтер", лидер нашего чемпионата, в котором выступают очень сильные футболисты. Уступать в этой встрече не хотелось. Мы все до игры верили в положительный результат, а уже на поле делали все, чтобы его достичь. Хорошо, что все удалось.

- В этом сезоне "Олимпику" отлично удается играть с лидерами - достойный бой с киевским "Динамо", две ничьи с "Шахтером", а так же место в "шестерке". За счет чего такой прогресс?

- У нас амбициозный коллектив, который двигается только вперед и всегда желает большего. Мы работаем над тактикой от игры к игре, стараемся прогрессировать.

- Команде удалось сравняться на день с "Александрией" по очкам. Планируете навязать серьезную борьбу за четвертую строчку? Либо может даже до «Зари» дотянуть хотите?

- Мы хотим подняться как можно выше. А так, почему бы и нет? (улыбается).

- В следующем туре стартует второй этап чемпионата, где слабых соперников уже не будет. Каковы твои ожидания от этих встреч? И как вообще относишься к данному формату чемпионата?

- В "шестерке" будет очень интересно. Уверен, нас ожидают захватывающие и сложные матчи. Что касается формата - какой есть, в таком будем выходить и играть. Лично на мой взгляд, идеальным форматом является 16 команд и два круга. Относительно конкретных ожиданий, то нам еще надо будет сыграть пропущенную игру с "Карпатами", мысли сейчас уже будут только об этой встрече.

- После поединка вся команда выходила с пиццей в руках. Это бонус после положительного результата или уже традиция?

- (Смеется) Пицца не зависит от результата. Такая практика есть у многих команд. Это хорошее восстановление - пицца или паста. Однако у нас пока пасты не было, только лишь пицца (улыбается).