17 березня 2017 22:16
2

Ярмоленко обошел Гусейнова в реестре бомбардиров всех чемпионатов Украины

Забив гол во встрече 22-го тура между "Динамо" и "Черноморцем" (2:1), форвард киевлян Андрей Ярмоленко вышел на чистое восьмое место в общем реестре всех бомбардиров чемпионатов Украины, отличившись в 86-й раз. Ранее капитан динамовцев делил эту строчку с легендарным Тимерланом Гусейновым, который, кстати говоря, большую часть своих голов в чемпионатах забил в составе соперника "Динамо" - "Черноморца". На его счету в футболке одесситов 66 мячей, а ещё 19 экс-форвард национальной сборной страны наколотил, защищая цвета луганской "Зари".


Итак, Ярмоленко забил свой 86-й мяч в чемпионатах. От шестой строчки, которую, отличившись по 90 раз, делят Сергей Мизин (Динамо-16, Днепр-8, Черноморец-2, ЦСКА/Арсенал-24, Карпаты-25, Кривбасс-7, Металлист-8) и Марко Девич (Волынь-2, Металлист-84, Шахтёр-4), ему остаётся четыре точных удара.

Желаю Андрею до конца этого чемпионата наколотить ещё не менее 14 голов и с чистой совестью "отчалить" в иностранный чемпионат!
Сховати
YARY, це було б добре, але на рівні фантастики (14 голів за 2 місяці). Моє припущення таке: на "старості" Ярмоленко повернеться в Динамо, як Шевченко і Ребров, отоді й намагатиметься довести цифру до 100 голів. А зараз нехай забиває стільки, скільки зможе.