17 березня 2017 21:47
21

Сергей РЕБРОВ: "Последние три матча команды играют с одной тактической схемой, а против нас ставят пять защитников"

Пресс-конференция тренера "Динамо" Сергея Реброва.


- В последнее время, когда мы играем с командами и готовимся к ним, то, выходя на поле, получаем сюрпризы. Последние три матча команды играют с одной тактической схемой, а против нас ставят пять защитников. Эту оборону непросто вскрывать. В сегодняшнем матче мы забили достаточно быстро, потом забили второй и в какой-то мере успокоились. Во втором тайме "Черноморец" перестроился, пытался прессинговать, пытался играть более активно. Мы должны были создавать больше моментов, но на команде сказалось психологическое давление после поражения от "Зирки". Сегодня самым главным был результат.


- Игроки оставшиеся в запасе - это воспитательная мера после матча с "Зиркой" или просьба Шевченко перед матчем сборной?


- Шевченко ни о чем не просил. Кто может беречь игроков перед сборной? В любой команде должна быть конкуренция, чтобы футболисты могли прогрессировать. Сегодня вышли другие игроки. Они могут завоевать это место в составе и не отдать его. Кто выигрывает конкуренцию, тот и играет.


- В чем причина поражения от "Зирки"? Команда не потеряла мотивацию?


- Я надеюсь, что их не будет. Я не видел по отношению ребят, что была какая-то недооценка. Другое дело, что на таком поле было сложно созидать. Когда команда плотно обороняется, то нужно терпение. Сегодня поле было тоже не лучшего качества, но мы контролировали мяч, терпели, не лезли всей командой вперед и пытались расшатать оборону. В Кропивницком этого не было. Там сделали игру два игрока, которые являются воспитанниками "Динамо". Их мотивация в той игре зашкаливала. "Зирка" просто больше хотела выиграть, хотя для нас победы была гораздо важнее.


- Вас не беспокоит вратарская позиция?


- Мячи пропускают не только вратари. Если мы проанализируем голы со штрафных, то это вина всей команды. Вратарь не видел мяча. Он мог спасти, но эти голы пропустила команда. Меня всегда беспокоят какие-то позиции, и позиция вратаря не исключение, но есть конкуренция. У нас те игроки, которые есть. Они стараются быть лучше.

И что же они все меняют тактические схемы, блин. А во втором тайме ещё и перестраиваются. Мы же не меняем. Правды у нас пока ещё только одна схема. Другую ещё не выучили.
Яремчук понравился!!! Коваль . . .
Почитал комментарии, пишут провокаторы или идиоты. Здесь нет болельщиков Динамо.
как он умудрился чемпионат взять ума не приложу

хотя и тогда игры не было, но хоть результат был
Сховати
Hargalaten, та ну, в минулому сезоні були невдалі ігри, але в принципі грали добре, а в позаминулому так взагалі радували око. Але, треба все робити вчасно: вчасно відпускати лідерів(без цього не буде прогресу), вчасно підсилювати команду, вчасно тренеру піти(якщо видно, що вже нічого більше цій команді дати не можеш).
как он умудрился чемпионат взять ума не приложу

хотя и тогда игры не было, но хоть результат был
Да, неладно что-то в Датском королевстве.
Для меня во всем этом количестве букв главные вот эти слова "У нас те игроки, которые есть. " Вот это и суть проблемы. Маємо те шо маємо.
Смотрел матч, но больше всего ждал пресс-конференции Реброва, вдруг что-то интересное услышу и не ошибся. Оказывается , против Динамо играют не просто так, а тщательно подготовившись...А что, Динамо ? А мы играли на результат...
Вот кричат в сборной не было Динамовцев,а блин КТО ? Бурда ? Рыбалка которого даже Слован не захотел брать,Сидорчук ? (лучший атакующий) даёт 1 пас вперёд 18 назад. Рой Кин получил по морде от тренера за то что отдал пас вратарю. Вы посмотрите на игроков Динамо КТО там достоин сборной ?
Сегодня Ребров открытие для себя сделал, что оказывается команды имеют несколько тактических схем и специально готовятся к ДК. Кто бы мог подумать. А нытье вокруг поля уже достало. В Запорожье на снегу с Зарей легче было?