17 березня 2017 18:45
5

Виктор ЛЕОНЕНКО: "Макаренко посерьезнее Соболя"

Эксперт каналов «Футбол 1»/«Футбол 2» Виктор Леоненко дал интервью накануне матча Хорватия – Украина, в котором высказал мнение о составе игроков, которых Андрей Шевченко вызвал на сбор.


-Как Вам состав игроков, который Андрей Шевченко вызвал на матч с Хорватией?
- Он же сказал, что если футболисты не играют в своих клубах, то он не будет их вызывать. Но уже вызывает. Если человек не играет, я не вижу его просто в сборной. Хорошо, хоть Селезнева нашли. Видимо, благодаря нашему каналу, у меня такое ощущение (смеется).


-А как вы думаете, кто будет основным форвардом в матче?
-Наверное, Селезнев. Если честно, мне без разницы, кто будет, у Андрея пять человек тренеров, но зачем они ему нужны – вопрос.


-А как Вам Беседин?
-Кстати, Шевченко может и Беседина поставить, так как он динамовец, а Андрей любит «Динамо».


-А лично Вам он как?
-Как? Да никак. Просто трудно кого-то определить, потому что чемпионат слабый, а, когда «Динамо» проигрывает «Зирке», то и Беседин, и Ярмоленко – все становятся слабыми. Кого поставит – не хочу даже гадать. Самое главное, чтобы Шевченко угадал. Тренер нужен для того, чтобы просто угадывать состав, вот и все. Тем более, в сборной их 5 человек.


Но мне не нравится то, что сейчас в сборную вызывают всех подряд. Конечно, можно и надо смотреть всех, но вызывать необязательно. Ведь, чтобы играть в сборной, надо это заслужить.


- Что вы скажете по поводу левого защитника сборной Украины? Сейчас много дискуссий ведется по поводу того, кто на этой позиции будет играть…
- Я думаю, во-первых, надо найти Макаренко. Считаю, он посерьезнее Соболя. Из него сделали просто хорошего футболиста. Но я думаю, что Макаренко посерьёзнее будет.


- А что скажете по поводу Матвиенко? Виктор Вацко так хвалил его…
- Он пока просто еще молодой и перепуганный. Он талантливый парень. Я бы и его попробовал. Просто в матче против Хорватии надо будет отбирать, так что все, кто это умеет, нужны Шевченко. Я бы об этом думал. Потому что с хорватами будет реально трудно. Как сыграют? Я не знаю. Могут и очки отобрать, могут выиграть, могут проиграть, это не ко мне вопрос.


Матвиенко, конечно, надо брать. У нас, оказывается, в стране нет левых защитников. А еще, например, в «Динамо» не нужен Хачериди. А это, на всякий случай, один из лучших защитников в нашей стране, если не лучший. Шевченко не очень его любит, Рауль – тоже. Потому он и не вызывается.

Какое же оно тупое и выводы такие же!
Он так думает, что совсем не думает, это не к нему вопрос :)))
"Тренер нужен для того, чтобы просто угадывать состав, вот и все." оказывается работа тренера, заключается только в этом...
Сховати
Sem-Sania, Блохин и то больше делал, он даже желал удачи...
Сховати
Minos, і намагався "Розібратись"
Витя прекращай с боярышником