16 березня 2017 16:53

Газон "Максимира" - в отличном состоянии

Проблема качества весенних полей актуальна не только у нас, но и в Хорватии, но поле стадиона Максимир, на котором уже 24 марта сыграет сборная Украины, пребывает в отличном состоянии. Хорошо это или плохо, сказать тяжело. В противостоянии с таким сильным соперником, как клетчатые, плохой газон может нивелировать разницу в классе и мастерстве, но мы ведь тоже стремимся играть в комбинационный футбол.


«В среду днем я побывал на Максимире, поэтому могу вас заверить — поляна в хорошем состоянии, — сказал начальник отдела маркетинга ФК Локомотива (Загреб) Иван Марчинко. — Погода в Загребе отлично подходит для поддержания качества поля. В настоящий момент температура воздуха достигает 15-ти градусов тепла, светит солнышко. До матча с Украиной на главной арене Хорватии не будет ни одного поединка, поэтому переживать за качество газона не приходится». Правда, в день игры ожидается сильный дождь, и еще неизвестно, выдержит ли поле Максимира такие осадки…

По словам менеджера, интерес к матчу огромен. Два последних поединка хорватская команда проводила без зрителей, поэтому футбольные болельщики с нетерпением ждут игры против украинцев. По имеющейся информации, уже продано 12 000 билетов из 25 000, и это является отличным показателем, поскольку хорватский зритель, как и наш, имеет привычку покупать билеты в самый последний момент. Всю южную трибуну отдали болельщикам сборной Украины. По оценкам местной полиции, таковых должно быть около двух тысяч.

Андрей ИВАНОВ