16 березня 2017 14:34
20

Сергей РЕБРОВ: "Если количество болельщиков не увеличивается, какой резон добавлять дополнительные игры?"

Главный тренер "Динамо" Сергей Ребров поделился мнением об изменениях формата Премьер-лиги.


"Мы понимаем, что сейчас не все клубы имеют в своих городах суперстадионы, супераэропорты и супергостиницы. Но все это, наверное, должны проверять и инспектировать представители руководящих органов нашего футбола. Им и решать, каким должно быть количество команд. Я не собираюсь сейчас называть их оптимальное число.

Хотя было бы здорово, если бы мы вернулись к шестнадцати. Разумеется, если есть для этого возможность. Мы все надеемся, что экономическая ситуация в стране улучшится и будет видна стабильность.

Прежняя схема чемпионата была оптимальной. Нужно лишь окончательно определиться с количеством участников — четырнадцать или шестнадцать — и играть в два круга. Эта схема устраивала бы всех без исключения.

Да, времена у нас сейчас непростые. Но в этих непростых временах мы проводим еще больше матчей. Не могу понять, для чего. Если количество болельщиков на стадионах не увеличивается, а уменьшается, какой резон к уже существующей формуле добавлять еще дополнительные игры?" — сказал Ребров в комментарии газете "Спорт-Экспресс" в Украине.
Кількість вболівальників залежить виключно від якості гри. В любі часи!
Раньєрі виграв найсильнішу лігу світу з командою, для якої це неймовірне досягнення. Наступний сезон команда залишається на тому ж місці, яке вона заслуговує, але ще й виходить в плей-офф ЛЧ і його все таки звільняють. Можливо і не заслужено. Але в клубі прагнуть змін і роблять хоча б якісь кроки для цього.
Якщо гру команди можна схарактеризувати як повне лайно,то з якої радості кількість вболівальників збільшиться?
Сережа, судя по последнему результату, для тебя этот сезон уже закончился. Чего лишний раз на поле выходить, только позориться.
Глубина мысли просто поражает.
Оооо... вот они диванные аналитики!
A мoжeт всe прoщe!?
Eсли пoслe пeрвoгo кругa, кoгдa игрaли всe кoмaнды и в итoгe, ужe -13, тo пo лoгикe вeщeй, у нaшeгo "гeниaльнoгo" трeнeрa eсть шaнс нe тoлькo удвoить, нo и знaчитeльнo прeвзoйти рeзультaт пeрвoгo кругa.
И тoгдa, при всeх рaсклaдaх, знaчoк "Зaслужeннoгo стрoитeля кoмaнды" нe oкaжeтся к лицу и oпрaвдывaться пeрeд бoссoм, чтoбы oстaться и дaльшe мучaть, и дoбивaть кoмaнду будeт знaчитeльнo тяжeлee.
Oн тaкoй и пo жизни, или тoлькo притвoряeтся?
A вoпрoс Суркису тaкoгo рoдa нe хoчeтся зaдaть: пoскoльку чeмпиoнaт и тaк "усeчeнный" и кaк-тo нeудoбнo пoлучaть тaкиe высoкиe зaрплaты, тeм бoлee зa тaкиe рeзультaты нынeшнeгo сeзoнa, мoжeт умeньшитe мoю зaрплaту Игoрь Михaйлoвич, хoтя-бы впoлoвину? Тут пoнимaeшь мучaeшься, ждeшь тoт eдинствeнный мaтч в нeдeлю и тoт, кaк oкaжeтся, будeт "oбгaжeн пo пoлнoй" тaкими трeнeрaми и eгo игрoкaми!
16 поганих команд зберуть набагато більше глядачів ніж тих 12 в чотири кола. В багатьох містах ходять на Динамо та інші сильніші клуби, а в Києві на Олімпік три рази ходити не будуть. Я вже не кажу про команди, які запхнули в болото. Не зрозуміло, за що гратиме Ворскла. І чи взагалі туди вже ходитимуть глядачі. Те саме і з іншими клубами. До того ж в 16 клубах гратиме більше гравців, ніж в 12. Що робити тим, хто не має де грати? Два варіанти - або виїжджати, або кидати футбол.
Ха! Тогда предложение — 8 команд, разбитых на две группы, играют в два круга между собой. Потом стыковые матчи. Одна игра в месяц. Идеал!