16 березня 2017 10:32

Английские СМИ: "На что вообще надеялся Гвардиола?"

Монегаски во второй раз за последние три года попали в топ-восьмерку клубов Европы.

«Совершенно непонятно, что собирался показать в Монако Гвардиола и на что он вообще рассчитывал, — считает The Guardian. — Если, выставляя одного опорного полузащитника, он собирался сделать ставку на атаку, то этого никто не заметил, а вот оставив без прикрытия то жалкое подобие защиты, которое нынче наблюдается в МанСити, Пеп полностью развязал руки монегаскам.

Монако, как и всегда, был потрясающ. Слова Жардима о том, что его команда перекроет все участки поля и не даст сопернику спокойно коснуться мяча, полностью подтвердились. При этом хозяева продемонстрировали удивительную взаимозаменяемость и способность наносить удар с любой позиции.

Закрыли Мбаппе — Лемар на первых ролях, нейтрализовали его — на сцене появляются Жермен, Менди, Бернарду Силва и прочие. А ведь это при том, что за Монако не играл бесподобный в нынешнем сезоне Фалькао…

У Горожан просто не было шансов. Они появлялись лишь тогда, когда молодая команда Жардима брала небольшую паузу, да и то — какие-то натужные и жалкие. Это был полный провал. Свою несостоятельность продемонстрировали как тренер, так и его подопечные».

«Все-таки французский клуб будет в четвертьфинале! — радуется LEquipe. — причем это будет не безвольный ПСЖ, а молодой, амбициозный и по-хорошему злой Монако. Монегаски во второй раз за последние три года оказываются в восьмерке сильнейших команд Европы, и, если учесть демонстрируемую ими атакующую мощь, это вполне справедливо. Хозяева полностью доминировали на поле, оставляя Манчестер Сити лишь жалкие крохи со стола.

Было исключительно приятно наблюдать, как 18-летний Мбаппе легко и непринужденно раскатывает получающих огромные деньги защитников одного из самых богатых клубов планеты! Да и не только он, кого не назови — каждый герой. По большому счету, Монако дал поиграть гостям минут десять, хотя чуть за это не поплатился. Но здесь так любят наказывать англичан! К Манчестер Юнайтед, Челси и Арсеналу монегаски прибавили еще один элитный британский скальп».

«После выездной победы Атлетико мог вполне комфортно чувствовать себя в ответном поединке, — пишет Mundo Deportivo. — Однако Диего Симеоне пришлось пережить немало волнительных минут, и, если бы не несколько шикарных сэйвов Облака, мадридцы не смогли бы четвертый год подряд оказаться в 1/4 финала Лиги чемпионов. Чоло чуствовал, что игра выходит из-под контроля, бесновался у кромки поля, но это не очень помогало. Мы увидели совсем иной Байер. Байер, который вполне мог забить четыре гола. Будем откровенны: Фортуна была на стороне Матрасников».

«Байер покидает Лигу чемпионов с высоко поднятой головой, — уверяет Stern. — После жалкого зрелища в первом матче, которое стоило Рогеру Шмидту работы, в ответном леверкузенцы изрядно потерзали Атлетико, и лишь невезение не позволило Байеру вписать свою строчку в список частых в последнее вреся камбэков».

Напомним, что в ответных матчах 1/8 финала Лиги чемионов Монако победил Манчестер Сити — 3:1 (после 3:5), а Атлетико сыграл вничью с Байером — 0:0 (4:2).