14 березня 2017 21:40

Сергей НАГОРНЯК: "Несколько лишних дней – это большой плюс для тренерского штаба сборной Украины"

Бывший игрок "Днепра", "Шахтера" и сборной Украины Сергей Нагорняк ожидает непростой игры для национальной сборной Украины против Хорватии.


Сергей Николаевич в комментарии "Футбол 24" отметил, что у хорватов есть футболисты, которые выступают на самом высоком мировом уровне и это главный козырь наших будущих соперников. Однако считает, что у "сине-желтых" есть чем удивлять фаворита этой встречи:


"Конечно, хорваты – фавориты предстоящей встречи. Но думаю, что наш тренерский штаб найдет правильные рычаги. Следует вспомнить матч Хорватия – Турция. Турки в том матче хорошо продемонстрировали, что с хорватами можно играть. Главное следует оставить хорватов без мяча, они этого очень не любят. У нас есть сильные футболисты, хороший тренерский штаб. Считаю, что мы можем надеяться на положительный результат.


Сильная сторона хорватов – игра в атаке. Преимущество перед нашими футболистами в том, что они выступают не только в топ-чемпионатах, но и в топ-командах: "Барселона", "Реал", "Интер"... Мое мнение, что преимущество хорватов именно в этом. Линия атаки очень хорошая, в обороне у них есть определенные проблемы. Этим можно пользоваться.


Помогут ли дополнительные дни подготовки команды? Скажу, что для тренеров сборной, даже один лишний день – это большой плюс. А когда в распоряжении будет несколько дней, то это пойдет только на пользу. Когда футболисты приезжают в сборную, они восстанавливаются после тура. Тренироваться уже некогда, они только получают тактические наставления от тренеров. Здесь хотя бы будет несколько дней, будет время и восстановиться, и игровые упражнения отработать, и тактические".