14 березня 2017 19:20

Дмитрий ГРЕЧИШКИН: "Огорчены, что не смогли взять очки в матче против "Шахтера"

Полузащитник донецкого "Шахтера", который на правах аренды выступает за "Зарю", Дмитрий Гречишкин не мог принимать участие в матче 21-го тура украинской Премьер-лиги против своей родной команды.

Гречишкин рассказал "Футбол 24" о своих эмоциях от матча "Заря" – "Шахтер" (1:2), который состоялся 12-го марта в Харькове на ОСК "Металлист":

"Игру смотрел по телевизору. Как мне показалось, игра получилась очень интересной. Было много острых моментов у обеих команд. Конечно, немного расстроены, что не смогли взять очки в матче против "Шахтера". Значит, на данный момент "Шахтер" сильнее. Еще раз повторюсь, игра мне очень понравилась.

Я смотрел отрывок передачи "Великий футбол" на канале "Футбол 1", там эксперты в студии отмечали, что матч напоминал противостояние четырехлетней давности. Не владею информацией, сколько зрителей было на матче. Если людей было немало, то действительно можно проводить параллели с временами расцвета украинского футбола.

Что касается борьбы за второе место, то я считаю, что еще рано об этом говорить. Сейчас чемпионат разделился на шестерки, еще очень много игр впереди. Все еще может измениться в любую сторону. Сейчас что-то говорить еще рано. Конечно, если есть такой шанс, то почему не попробовать побороться? Но каких-то громких заявлений делать пока не стоит. Мы будем стараться брать по максимуму очков в своих играх, а в конце уже будем считать и подводить итоги".