13 березня 2017 20:43
2

Вячеслав ШЕВЧУК: "Динамо" и "Заря" будут бороться за второе место"

Экс-игрок донецкого «Шахтера» поделился своими мыслями по поводу борьбы за второе место в Премьер-лиге и матча сборной Украины против хорватов.

- Можно ли сказать, что у «Динамо» не осталось никаких шансов в борьбе за чемпионство?

- Да, уже ясно, что 16 очков - это большой отрыв, поэтому первое место, как я думаю, уже закреплено за «Шахтером». Далее будет идти борьба за второе место между «Динамо» и «Зарей».
- Чего ожидаете от матча сборной Украины против Хорватии?

- Предстоит сложный поединок, так как большинство футболистов сборной Хорватии выступают в хороших командах в Европе. Думаю, в нашем случае, костяк сборной составят футболисты «Шахтера», так как они на сегодняшний день показывают очень хорошую игру.
- Удастся ли Андрею Шевченко найти замены игрокам, которые не получают игровой практики в своих клубах? Роман Зозуля, Евгений Коноплянка...

- Думаю, футболисты из Европы вряд ли войдут в состав сборной на матч против Хорватии, так как сложно показывать высокий уровень игры без практики. На мой взгляд, в стартовом составе выйдет большинство футболистов «Шахтера».
- За счет каких качеств наша сборная сможет добиться в этом матче победы или хотя бы ничьи?

- Конечно, самое главное, чтобы была хорошая организация игры. Последнее время сборная показывала хорошее качество игры, и, я надеюсь, что так же будет и во время игры с хорватами - играть в той же манере, не давать хорватам контролировать мяч. Думаю, мы должны выше прессинговать их в середине поля, и не давать им контролировать мяч, потому что если позволить им это, то могут возникнуть большие проблемы.


Катерина РАДИОНОВА
подобного рода комментарии унижение для Динамо. Я за Реброва, но мне кажется, что пора подключать Маркевича, а Реброву искать другую команду
Славик, а где срна?