13 березня 2017 14:43

На стенах тоннеля стадиона "Ювентуса" появилось слово "воры"

На стенах тоннеля на стадионе «Ювентуса» после матча 28-го тура итальянской Серии А между туринской командой и «Миланом» (2:1) неизвестный написал слово «воры».

«Милан» в концовке игры остался вдесятером — на третьей компенсированной ко второму тайму минуте вторую жёлтую карточку получил Хосе Эрнесто Соса. А затем в ворота гостей был назначен пенальти за игру рукой со стороны Маттиа Де Шильо. 11-метровый на седьмой компенсированной минуте реализовал Пауло Дибала и принёс туринцам победу.

Как сообщает Gazzetta dello Sport, целью надписи было обратить внимание общественности на чемпионские титулы «Ювентуса» в сезонах 2004-2005 и 2005-2006 годов, которые впоследствии были аннулированы из-за коррупционного скандала.

Издание выразило предположение, что оставить надпись мог кто-то из футболистов «Милана». Ранее стало известно, что игроки «Милана» устроили погром в гостевой раздевалке стадиона.