13 березня 2017 10:19

Антонио Конте: "Канте и Погба - топ-игроки, но совершенно разные"

Главный тренер «Челси» Антонио Конте в преддверии матча ¼ финала Кубка Англии с «Манчестер Юнайтед» поделился мнением о полузащитнике команды Нголо Канте и хавбеке манкунианцев Поле Погба.


- Моя задача — попытаться сделать моих игроков лучше, и я хочу, чтобы они много работали и прогрессировали. Канте — потрясающий футболист, он отлично играл в предыдущем сезоне за «Лестер» и в этом сезоне прекрасно выступает за нас.

Мы работаем над некоторыми аспектами, чтобы он стал еще лучше, чтобы он был более гармоничным игроком, но мы уже говорим о прекрасном футболисте. Нголо еще и замечательный человек — преданный, отдающий всего себя, он достойный пример для подражания.

Он отличный парень, всегда улыбается и мил со всеми. Во время тренировок он много работает, но всегда с улыбкой. Это приятно видеть и другим ребятам, и тренерскому штабу, лично мне, да и всем, кто работает в «Челси». Он замечательный футболист, повторюсь, он на 100 процентов выкладывается и во время игры, и во время тренировки.

На протяжении всей карьеры я всегда очень уважал таких игроков, потому что сам был таким. Я всегда очень ценю таких игроков — щедрых, отзывчивых, умеющих много работать на команду. Я думаю, важно иметь таких ребят в составе, если хочешь победить. Не просто талантливых, а тех, кто будет бегать весь матч.

- Канте сильнее футболиста Конте?

- Да. Думаю, я лучше забивал голы, чем он, но в остальном мне с ним не тягаться, он сильнее.

- Кто лучше – Канте или Погба?

- Я не люблю говорить об игроках другой команды, но в случае с Полем у меня была возможность в прошлом с ним поработать. И мы говорим сейчас об игроке топ-уровня. Он тоже выкладывается полностью на тренировках, стараясь стать лучше, отработать технику, прибавить в физической силе — могу сказать, что Погба — игрок топ-уровня.

Мы работаем над тем, чтобы найти оптимальное решение для всей команды, не только чтобы нейтрализовать Погба или еще какого-то игрока. Мы изучаем «МЮ» и пытаемся найти нужное решение, потому что это сильный противник.

Канте и Погба – два разных футболиста с разными характеристиками. Поля и Нголо трудно сравнивать, это два игрока топ-уровня, но совершенно разные, – сказал Конте.