12 березня 2017 15:55
70

"Зирка" - "Динамо" 2:0. Отчет о матче. Сенсация в Кропивницком

Сегодня киевляне в рамках 21-го тура чемпионата Украины встречались с "Зиркой" в Кропивницком.


В стартовый состав "Динамо" после дисквалификации попал Рыбалка. Шепелев, игравший в двух предыдущих матчах, из-за травмы не попал в заявку "бело-синих". Как и в игре против "Олимпика", на скамейке запасных оказался Антунеш, уступивший свое место Кадару.


У "Зирки" с первых минут на поле вышли два бывших динамовца - Эсеола и Полегенько.


Первый острый момент у ворот хозяев возник уже на второй минуте. Рыбалка со штрафного подал на Гармаша, Денис головой забрасывал мяч в сторону Беседина, но форварда "Динамо" опередил Паст.


"Зирка" огрызнулась буквально в следующей атаке. Бывший игрок "Динамо" Эсеола пробивал с линии вратарской после прострела другого экс-динамовца Полегенько, но удар у игрока кропивницкой команды вышел несильным и пришелся прямо в руки Рудько.


На этом команды не остановились и продолжили обмениваться опасными выпадами. На неточный удар Фатеева головой киевляне ответили плотным выстрелом из-за пределов штрафной Кадара, подключившегося к атаке - Паста удар венгра не застал врасплох.


На 15-й минуте Беседин классной передачей выводил Гонсалеса один на один с вратарем "Зирки". Однако боковой арбитр посчитал, что парагваец находился в офсайде, и свидание вингера "бело-синих" с Пастом не состоялось.


Киевлянам больше всего неприятностей доставлял Эсеола. Нападающий "Зирки" раз за разом выигрывал борьбу у Пантича, но своего партнера по обороне вовремя страховал Вида.


А в эпизоде, когда защитники не смогли остановить прорыв экс-динамовца к воротам, останавливать Эсеолу был вынужден Рудько.


И все же настырность Адеринсолы привела к голу. На 33-й минуте форвард нигерийского происхождения в центре поля ушел от Пантича, рванул вперед и при входе в штрафную был не по правилам остановлен Кадаром. Арбитр выписал венгру желтую карточку и назначил стандарт, который уверенно исполнил Бацула, пробив точно в дальнюю девятку. Шансов выручить свою команду у Рудько практически не было.


До конца первого тайма оставалось еще достаточно времени, однако по-настоящему опасных моментов "Динамо" создать не сумело. Сказывалось не лучшее качество газона на стадионе в Кропивницком.


Киевляне периодически загружали мяч в штрафную хозяев с флангов, но только один раз мяч нашел своего адресата. К сожалению для динамовцев, Гармаш, выигравший второй этаж, пробил над воротами.


На вторую половину матча Ребров выпустил второго форварда Яремчука вместо незаметного Гонсалеса. На 52-й минуте отменный шанс забить имел Буяльский. Полузащитник "Динамо" наносил эффектный удар в падении, но за "Зирку" сыграла перекладина. У хозяев напомнил о себе Эсеола. Нападающий после навеса с углового добрался до мяча раньше Рудько, однако головой послал круглого выше цели.


На 67-й минуте поразить дальнюю девятку ворот Паста пытался Гармаш. Удар у Дениса вышел неточным, хоть и заставил голкипера "Зирки" совершить впечатляющий прыжок за мячом.


Кропивницкая команда, тем временем, и не думала закрываться на своей половине поля и периодически заставляла защитников киевлян потрудиться. В итоге активность хозяев привела к тому, что счет стал 2:0 в пользу подопечных Монарева.


Причем, второй гол "Зирки" стал практически зеркальным отображением первого. Морозюк на линии штрафной нарушил правила на Эсеоле, а Полегенько мощным ударом со стандарта под перекладину заставил капитулировать Рудько. Отметим, что оба мяча со штрафных пропустил в угол, за который отвечает вратарь.


Попытки динамовцев спасти матч ни к чему не привели. Выделить можно разве что удар головой Виды, после которого мяч прошел рядом о штангой, и заблокированный выстрел Сидорчука после перспективной атаки правым флангом.


Киевляне сенсационно терпят первое поражение во второй части чемпионата и сезоне в Украине.

Как я люблю Футбол1 ! Уже стоит Отморозов и рассказывает что сейчас Динамо и Зирка клубы одного уровня))) Самое обидное что и не возразишь особо))
Сховати
Makelele, Что возражать, что разнылись, одного уровня? Ну обос...сь Динамо сегодня, но будет играть дальше и будет вторым и будет в еврокубках играть, а Зирка будет за выживание бороться, тоже мне сравнения! :)))
Сховати
FCDKFan, Ваша оптимистичность и вера в команду достойна уважения, но все здесь верят и всякий раз разочаровываются... Особенно глядя на эту беспомощность на поле...
Сховати
Евгений Александрович, Тут дело совсем не в преданности, а в здравом рассуждении, а кто вместо Реброва?! Дайте ответ в нынешней ситуации в стране и с финансами в клубе?! Вот главный вопрос!!!
Сховати
FCDKFan, Никто... Суркис экономит... Нам неизвестно как бы играло Динамо не начни Суркис жадничать?.. Помнится на Блохина и Семина бюджеты выделялись запредельные... А Ребову досталась раздутая ведомость и проблемы с финансовым фей-плэй... + Отжатый Приватбанк...
Сховати
Евгений Александрович, Будете свои деньги вкладывать в клуб - будете тогда советовать где, что и как экономить или тратить!
Сховати
FCDKFan, Это. весьма странное замечание, потому как я не советовал ни Суркису, ни кому-либо другому... У меня нет такой возможности... Я просто констатировал изменения в направленности менеджмента клуба в сторону экономии, и о том что это сказывается на текущем положении дел в команде...
FCDKFan, у реброва зарплата 1,5 млн. долларов в год. Неужто за такие деньги ни один нормальный тренер не пойдет? не верю
Сховати
Фамилию плизззз!!! А то писать все очень...мные! :)
Сховати
FCDKFan, Кучук, Григорчук, которые сразу на ум приходят, из европейцев Бернд Шторк с Де Бьязи, которые на евро хорошо себя проявили. Те же свободные сейчас Павел Врба, Кононов, Хуанде Рамос и Гаджиев, если нет денег перекупать. Ну или немного больше заплатить за тоже свободного Пранделли, Гвидолина итд, если уговорить. Имен бесконечное множество
Сховати
Дід Панас, особенно Хуанде Рамос... Который 4 года тренировал Днепр безрезультатно... А потом пришел Маркевич и за 1 год побил все его днепровские рекорды и превзошел все его достижения в Украине...
Сховати
Евгений Александрович, Днепр Рамоса кагбе стал вице-чемпионом Украины, проиграв пару очков Шахтеру и впервые в истории вывел клуб в ЛЧ. Ниче себе ничего не показал)
Дід Панас, и что они с этими .....сделают ? Иностранцы их будут учить принимать мяч в центре поля или потребуют других исполнителей? У нас "украинизация" - значит все " зирки " равны, сегодня ты выиграл,завтра тебя ))))
Сховати
Friday, а в Зирке что сплошные легионеры играют? Или суперигроки с суперспособностью? такие же украинцы, но если их правильно организовать, то они дают результат. Вопрос не в качестве игроков, а в том, что они не знают как играть против командыв, которая защищается, а тренер им это не рассказывает.
Сховати
Дід Панас,так и я о чем !! Все они играют в "автобус" с выбеганием. И что нам теперь ту же тактику использовать ? Кто кого перестоит ,как сюрпляс в велотреке ? Без легионеров( качественных) уже можно всем играть с нами в открытый футбол.
Дід Панас, Сегодня выиграли, а завтра их вынесут в одну калитку, как неоднократно было в таких случаях!!!
Friday, да наладят хоть командную игру, сейчас динамо играет и выигрывает пока за счет индивидуального мастерства отдельных игроков. Даже команды с которыми играет динамо показывает лучшую комбинационную и командную игру, при наличии игроков ниже уровнем( хотя уже не знаю, уровень оставшихся игроков после чисток Реброва тоже очень сомнителен).
Проблема в менеджменте клуба и развитии клуба который походу ещё в СССР считает кубки и славу. Ну и по игровым качествам многие игроки просто не имеют высокого мастерства, а на одном желании или работоспособности не выйдешь в современном футболе. Центр поля и вообще полузащита в современном футболе играет ОГРОМНУЮ роль. Какая полузащита, такой и футбол идёт. Сталь не помешала в предыдущем туре разгромить эту Звезду. Очень слабый центр поля, отсюда все проблемы. Ну а тренер... думаю он выдыхается потихоньку от этого цирка.
Ужасный сезон... В первой его половине часто не везло (Заря, Ворскла, Черноморец, домашний матч с шахтером)... Но это что было?.. Выдавить из состава Шовковскго, ради этого обсоса - худшее решение... Бойко и Рудько - вратари одной категории - лавочники, с одним относительно сильным сезоном за спиной... Гусев, отсутствие Циганкова... Много вопросов, но на пресухе ответов не будет... Опять будут виноваты поле и жидо-масоны...
Небольшой проблеск и снова говноигра...
Отдельное спасибо судейской бригаде, Если бы они судили дворовой матч, он бы доигрывался их оторванными головами...
Реброва нах,и пох,что пишут.
1 !! ОДИН !!!! Мать вашу в створ ворот ! В створ ворот Зиркы !!!!
Однозначно летом пусть чемодан пакует и убирается восвояси.
Вот за кого сейчас радостно, так это за Хачериди, что не принимает участие в этом позорище. Верной дорогой идете, г-да Суркис и К°.
Сховати
motiotio, а може з Хачеріді такого і не було б, просто Хач не давав створювати такий прохідний двір у себе в штрафному.
Сховати
Конечно не давал... зато исправно сам в свои ворота забивал и в какой игре!!! Одного этого достаточно, а еще его характер - то давно на выход пора! Его выходки с карточками, дисциплиной и бокопорством явно перевешивают удачные игры!
Сховати
FCDKFan, Станіславович, це Ви?
Да, Пантича сегодня Эсеола ораскатывал красиво. Вида, а иногда и Кадар, часто и страховать не успевали.
Обидно, но ничего нового. Пока Суркису не надоест смотреть на это чудо на тренерской лавке - ничего не изменится. Лично я надеюсь, что таки до конца сезона уволят)
Сховати
Дід Панас, до кінця дня!
Сховати
Tyrant, ну такого не будет, надо быть реалистами)
Tyrant, Та, нікого не звільнять - на це не має у кого треба ніякої волі.
Та і з грошей, скоріш за все, теж не має.

Сховати
SUGUS, ну блохина же уволили, и газзаева, и других физруков. Только терпение должно у Суркиса лопнуть, а оно у него железное)
Сховати
Дід Панас, та де там шукати залізо???
"Залізний" ІМС? - у це не можливо повірити.
Скоріш за все там болото болотноє та повна відсутьність хоч якогось креативу для подолання цього.
Дід Панас, Газзаєв якраз зрозумів, до якої ганебної гри прийде, і подав сам у відставку. Це єдиний тренер за останні роки, у якого вистачило гордості піти самому.
Доколе? Доколе это инертное тело Буяльский прекратит играть в основе за мой любимый клуб? ДОКОЛЕ?! Аюсолютно НИКАКОЙ игрок - растворяется на поле, ничего не может сделать, физически слабый. ДОКОЛЕ он еще играть будет?!

Тоже самое по человеку-обрезе Рыбалке - НОЛЬ! Просто НОЛЬ! Ну убери их ПОЖАЛУЙСТА! УБЕРИ ИХ!
Сховати
Google, до толе пока будет этот тренер