12 березня 2017 15:55
70

"Зирка" - "Динамо" 2:0. Отчет о матче. Сенсация в Кропивницком

Сегодня киевляне в рамках 21-го тура чемпионата Украины встречались с "Зиркой" в Кропивницком.

В стартовый состав "Динамо" после дисквалификации попал Рыбалка. Шепелев, игравший в двух предыдущих матчах, из-за травмы не попал в заявку "бело-синих". Как и в игре против "Олимпика", на скамейке запасных оказался Антунеш, уступивший свое место Кадару.

У "Зирки" с первых минут на поле вышли два бывших динамовца - Эсеола и Полегенько.

Первый острый момент у ворот хозяев возник уже на второй минуте. Рыбалка со штрафного подал на Гармаша, Денис головой забрасывал мяч в сторону Беседина, но форварда "Динамо" опередил Паст.

"Зирка" огрызнулась буквально в следующей атаке. Бывший игрок "Динамо" Эсеола пробивал с линии вратарской после прострела другого экс-динамовца Полегенько, но удар у игрока кропивницкой команды вышел несильным и пришелся прямо в руки Рудько.

На этом команды не остановились и продолжили обмениваться опасными выпадами. На неточный удар Фатеева головой киевляне ответили плотным выстрелом из-за пределов штрафной Кадара, подключившегося к атаке - Паста удар венгра не застал врасплох.

На 15-й минуте Беседин классной передачей выводил Гонсалеса один на один с вратарем "Зирки". Однако боковой арбитр посчитал, что парагваец находился в офсайде, и свидание вингера "бело-синих" с Пастом не состоялось.

Киевлянам больше всего неприятностей доставлял Эсеола. Нападающий "Зирки" раз за разом выигрывал борьбу у Пантича, но своего партнера по обороне вовремя страховал Вида.

А в эпизоде, когда защитники не смогли остановить прорыв экс-динамовца к воротам, останавливать Эсеолу был вынужден Рудько.

И все же настырность Адеринсолы привела к голу. На 33-й минуте форвард нигерийского происхождения в центре поля ушел от Пантича, рванул вперед и при входе в штрафную был не по правилам остановлен Кадаром. Арбитр выписал венгру желтую карточку и назначил стандарт, который уверенно исполнил Бацула, пробив точно в дальнюю девятку. Шансов выручить свою команду у Рудько практически не было.

До конца первого тайма оставалось еще достаточно времени, однако по-настоящему опасных моментов "Динамо" создать не сумело. Сказывалось не лучшее качество газона на стадионе в Кропивницком.

Киевляне периодически загружали мяч в штрафную хозяев с флангов, но только один раз мяч нашел своего адресата. К сожалению для динамовцев, Гармаш, выигравший второй этаж, пробил над воротами.

На вторую половину матча Ребров выпустил второго форварда Яремчука вместо незаметного Гонсалеса. На 52-й минуте отменный шанс забить имел Буяльский. Полузащитник "Динамо" наносил эффектный удар в падении, но за "Зирку" сыграла перекладина. У хозяев напомнил о себе Эсеола. Нападающий после навеса с углового добрался до мяча раньше Рудько, однако головой послал круглого выше цели.

На 67-й минуте поразить дальнюю девятку ворот Паста пытался Гармаш. Удар у Дениса вышел неточным, хоть и заставил голкипера "Зирки" совершить впечатляющий прыжок за мячом.

Кропивницкая команда, тем временем, и не думала закрываться на своей половине поля и периодически заставляла защитников киевлян потрудиться. В итоге активность хозяев привела к тому, что счет стал 2:0 в пользу подопечных Монарева.

Причем, второй гол "Зирки" стал практически зеркальным отображением первого. Морозюк на линии штрафной нарушил правила на Эсеоле, а Полегенько мощным ударом со стандарта под перекладину заставил капитулировать Рудько. Отметим, что оба мяча со штрафных пропустил в угол, за который отвечает вратарь.

Попытки динамовцев спасти матч ни к чему не привели. Выделить можно разве что удар головой Виды, после которого мяч прошел рядом о штангой, и заблокированный выстрел Сидорчука после перспективной атаки правым флангом.

Киевляне сенсационно терпят первое поражение во второй части чемпионата и сезоне в Украине.

В 18.00 хоть нормальный футбол посмотрим - как люди играют и как их болельщики получают наслаждение
banzai, полностью с тобой согласен...
Ужас менеджмента не в трансферах Петровича, Пантича, Громова и Гладкого... Они достались клубу бесплатно... На некоторых удается даже наварить немного... Ужас это покупки Кранча и Гонсалеса и им подобного биомусора... Парагвайское чмо за 10 млн евро, никак не адаптируется... И лишь изредка демонстрирует что-то похожее на игру... При чем, он обладает той же антропометрией, что и Дуду у которого не сложилось в Динамо, и является игроком такого же типа, но его все равно приобретают... Он не способен отбирать мяч и играть в обороне... Это игрок заточенный на игру с латералями, когда от него требуется садится вниз глубоко и отбирать мяч... Почему левого фланга атаки нет?.. - Все просто, потому что Антунеш/Макаренко/Кадар должны играть за себя и за чмо... (Макаренко теперь отдохнет немного, жадность сродни тупости - сильная штука)...
Евгений, меня просто удивляют такие комментарии.
Во всем виноват Дерлис? Тебе всех перечислить кто у нас не может играть, а в Европе стабильно играет в основе? Большой привет от Мехмеди, Рафаэля и Теодорчика (как минимум).
Ставит игру команды, подбирает игроков и ищет пути решения проблем по ходу матча - ТРЕНЕР!
P.S. Уверен, что бы кто не говорил, в том что играли в прошлых сезонах только благодаря Раулю.
Были моменты не забили, поле неудовлетворительного качества, регламент не такой, все ясно. "Разбирайтесь" и дальше. У меня нет желания больше тратить свое время и смотреть на эту "говно-игру" любимого клуба, халатное отношение руководства в лице главного тренера и балаболок-футболистов, которые говорят одно, а на действиях получается совсем другое. Нужно искать причины поражения в первую очередь в себе, а не сетовать на поле и тд. 1 удар по воротам за тайм, красноречивая оценка фаворита и действующего чемпиона.
Сенсація? Не смішіть. Закономірність! Якщо після першого тайму було сумно, то після другого голу я вже вітав вболівальників "Зірки" , бо з такою грою і тактикою "Динамо" було приречене на поразку. Ще рік тому я писав, що Сергію Станіславовичу варто було подякувати і думати про перспективу. Свій максимум він вже показав, далі буде лише деградація. І хоча "Динамо" стало Чемпіоном за щасливим збігом обставин, тут не варто навіть дискутувати заслужено чи ні (як кажуть, результат на табло ), але в плані власне перспектив, я вже не бачив прогресу Реброва, як тренера. У мене до нього взагалі немає жодних питань. Це вибір президента клубу, бо саме він-причина того стану речей, які відбуваються в "Динамо" на протязі його президентства. Коли на чолі клубу з славетною історією стають бариги (моє покоління добре пам'ятає яким чином брати Суркіси стали власниками клубу), то час, який є об'єктивним арбітром, рано чи пізно ставить все на свої місця. І навіть не варто все списувати на війну чи інші причини, бо всі в однакових умовах. "Дехто", навіть граючи " в не родных стенах" показує кращі результати. Все вирішують кадри! Крапка! А нам вболівальникам " Динамо " можна лише щиро поспівчувати....
Тарас, этот "барыга" каждый год вкладывает в клуб десятки миллионов валюты, которые ему не возвращаются. И не вернулись бы, даже если бы продавались лучшие игроки. Потому что с продажи билетов, атрибутики и прав на телетрансляцию клубы в Украине получают мизер, а в Европе это основные статьи дохода. Да, и я что-то не припомню, чтобы клуб хотел взять кто-то кроме Иванющенко, и слава богу, что что этого не произошло, а то были бы как Металлист. И за другими примерами далеко ходить не надо: смотрим на Днепр. Реальность такова, что в стране вкладывать серьезные деньги в футбол готовы только Суркисы и Ахметов. И при всех их негативных качествах, делают это они из любви к своим клубам.
Kostik, Проблема не в тому, хто скільки вкладає. Можна бути самим найбільшим фанатом, але якщо бракує мізків, то як казав один відомий тренер Збірної , - в гастрономі цього не купиш! З таким "менеджером" банкрутство,-справа часу. І це не прогноз, це-об'єктивна реальність.
Хоть кого-то порадовали.
21 год Зирка не выигрывала у Динамо.
Згоден на 100%
Наверное, мы ничего не понимаем в футболе. На поле выходят те, кто хорошо, т. е. весело и с задором тренируется. Остальные - балласт и от них избавляются.
Без нас разберутся и на поле выйдет чемпионы тренировок, это мы слышали.
Треба сьогодні кротам злити матч для свого фарму і інтрига за друге місце забезпечена...Думаю , що так і буде...Хоча по такій грі як сьогодні Динамо і третього місця не заслуговує!
Sheriff, теж думаю, що сьогодні можна поставити на перемогу Зорі

Всё это было бы смешно, когда бы не было так грустно
Буяльський нагадує мені Ковальця середини 90-х. Висновок - або знайти свою команду, або міняти тренера))
Кажете міняти Реброва?
Згадайте, що стало, коли Шахтьор пішов у сезоні 2001-2002 на чемпіонство.
Лобановський помер в Запоріжжі після матчу-нічийки.
Щойно у Динамо зявляться амбійціні зрілі гравці - то і вигравати можна.
А поки що це молодь та Хачериді+Ярмоленко+Віда.
Лобановський недарма погнав і Леоненка, і Калитвинцева потім, бо мав з ким працювати. Зате після спалаху 1997-2000-го два роки мучився... І помер.
З ким працює Ребров?
Як тренер він не може задовільняти. Але Суркіс іншого не візьме. Маркевич надто дорогий і амбіційний, на такого "лобановського" грошей не буде.
AlexFranz, вы из психбольницы пишете?
AlexFranz, Суркис не возьмет нормального тренера не по финансовым причинам, а потому что нормальный тренер не даст президенту лезть в свою работу.
Лично мои два варианта - это Кучук и Григорчук. Но первый только подписал контракт и сразу же бросать команду и брать другую не получится, а вот второй вариант вполне. Ну а Маркевичу уже 66 лет. Не знаю на долго ли он еще в футболе.
Летом нужно продолжать еще больше чистить команду

Ярмоленко (давно пора отпускать), Хачериди, Буяльский, Рыбалка, Гармаш, Федорчук уже ничего не могут дать Динамо (ну кроме денег за трансфер).

Одни пересидели, другие не тянут уровнем. Летом отпускать из команды и вводить молодежь ииз U-19 и U-21.
Ага - так сразу молодежь и потом вы еще сколько хаять команду будете? Вам-же и с молодежью сразу выигрыш еврокубка подавай и первое место в ЧУКРе :) С Аяксом молодежь себя "показала" :) А где Цыганков а? Молодежь да?! :)
FCDKFan, Причем тут U-21 к поражению Аякса, например?

И да, я знаю что сразу команду не построишь, потому по нашей молодежи готов немного подождать. Вот как раз до конца этого чемпионата и наигрывает.