12 березня 2017 13:42

Казахстан. Гол Аржанова помог "Кайсару" захватить лидерство, Ткачук забил в ворота действующего чемпиона

Завершились еще несколько матчей второго тура чемпионата Казахстана, в каждом из которых оказались задействованы украинцы.

В стартовом составе «Ордабасы» вышли на поле Кирилл Ковальчук и выступавший несколько лет назад за «Черноморец» аргентинец Пабло Фонтанельо. Их команда на последних минутах домашнего матча с «Атырау» успела и пропустить, и забить, сыграв в итоге вничью (1:1). Такой результат в Казахстане уже окрестили сенсацией (со знаком «минус» для «Ордабасы»).

«Кайсар» Владимира Аржанова в родных стенах нанес поражение «Таразу» (2:1) с Максимом Фещуком в составе. Аржанов стал автором одного из голов хозяев, сравняв счет в первом тайме. Для «Кайсара» это вторая победа в чемпионате, благодаря чему команда вышла на первое место в турнирной таблице.

Наконец, «Иртыш» на своем поле в Павлодаре вынужден был отыгрываться в матче с действующим чемпионом — «Астаной». Сравнять счет хозяевам удалось после углового и точного удара экс-защитника «Зари» Евгения Ткачука. Итоговый результат поединка — 1:1. После двух поражений «Иртыш» без поражений (4 очка), «Астана» — без побед (1).

Напомним, в матче-открытии второго тура «Тобол» Дмитрия Непогодова сыграл дома вничью с «Актобе» (0:0), который возглавляет Игорь Рахаев.