12 березня 2017 12:15

Эмери: "Негативный опыт после поражения от "Барселоны" пойдет ПСЖ на пользу"

Главный тренер «ПСЖ» Унаи Эмери рассказал, какой урок команда должна извлечь после поражения от «Барселоны» в 1/8 финала Лиги чемпионов (5:6 по сумме двух матчей).

«Мы общаемся с президентом и в хорошие, и в неудачные периоды. Мы хотим, чтобы наш проект становился лучше. Как тренер, я говорю ему то, что вижу. В тяжелое для нас время после игры в Барселоне мы пообщались, чтобы пережить этот момент, проанализировать все и понять, что мы сделали не так. Наш проект продолжается. Я чувствую доверие президента.

Мы много дискутируем. Нет такого, что мы во всем всегда соглашаемся. Но именно так мы приходим к наилучшим решениям. Я никогда не выделяю кого-то из игроков после побед, а тем более после поражений. Мы вместе, у нас одна команда, один коллектив.

Я общался с одним серьезным тренером после матча, и он сказал мне, что «Барселона» привыкла к тому, чтобы преодолевать тяжелые периоды. И мы должны этому научиться. «ПСЖ» – замечательный клуб, замечательный проект, но мы должны научиться извлекать уроки из негативного опыта», — цитирует Эмери Goal.