11 березня 2017 21:47
1

Андрей БАЦУЛА: "Хотелось бы отобрать очки у "Динамо"

Полузащитник кропивницкой "Зирки" Андрей Бацула в интервью журналисту FootBoom рассказал о подготовке и настрое команды на предстоящий поединок 21-го тура Лиги Пари-Матч против киевского "Динамо".

- Неожиданное крупное поражение от "Стали" в минувшем туре, сильно сказалось на настрое коллектива?

- После таких поединков всегда тяжело, но это жизнь и нужно двигаться дальше, не опуская рук. Будем стараться добывать очки в следующих матчах.

- Как сейчас настрой у команды на последние игры в первом этапе, ведь места в шестерке добиться также не удалось?

- Впереди у нас еще два матча: против "Динамо" дома и против "Ворсклы" на выезде. Будем стараться добыть очки в этих встречах. Конечно, все понимают, что с "Динамо" нам будет однозначно тяжело, однако шансы всегда есть.

- На второй этап какие задачи ставятся?

- Мотивация у нас одна - стараться побеждать в каждом матче, набираясь опыта и, конечно же, очков.

- Уже завтра команде предстоит сразиться с "Динамо", которое в нынешнем сезоне хоть и добывает очки, но не демонстрирует столь яркого футбола. Как проходит подготовка вашей команды? Чего ожидаете от самой встречи?

- Подготовка проходит в обычном режиме. "Динамо", конечно, в этом году уже потеряло много очков и, наверное, уже не сможет побороться за первое место, но "Динамо" - это топ-клуб, который всегда показывает очень хорошую игру, поэтому ожидаем завтра зрелищного и интересного матча. Постараемся дать бой серьезному сопернику и порадовать наших болельщиков.

- Считаешь, по силам отобрать очки у столичной команды?

- Как я уже говорил, шансы есть всегда. На такой клуб настраиваться не нужно, и хотелось бы, конечно, отобрать очки у "Динамо", воплотив желания в жизнь.

- Кого из игроков, на твой взгляд, стоит опасаться больше?

- Думаю, это точно Ярмоленко. Этот игрок может сделать сам всю игру, поэтому против него всегда необходимо действовать более усердно всей команде. Также у "Динамо" много молодых и хороших футболистов, которые демонстрируют в нынешнем сезоне качественный футбол. Игроки, которые прошли школу "Динамо", умеют играть хорошо.

- Каково состояние поля в Кропивницком?

- Поле, если честно, в не очень хорошем состоянии. Однако отлично, что хоть такое у нас есть, при такой-то погоде. Думаю, оно может нам где-то немного помочь, ведь "Динамо" будет сложно играть в свой футбол. Ожидаю, что будет много борьбы, и если мы сможем ее выигрывать, то киевлянам точно легко не будет.

- Учитывая, что это последний матч в сезоне против грандов нашего чемпионата, народу соберется много?

- Во-первых, это будет воскресенье, во-вторых - здесь любят футбол, поэтому ожидаю, что болельщики придут нас поддержать, забив полностью стадион. Серьезные матчи для всего города - это праздник. Считаю, что здесь в Кропивницком одни из лучших болельщиков в Украине.


Денис РУДЕНКО

разве что солнцезащитные очки)