11 березня 2017 20:55

Василий САЧКО: "Видимо, мы не заслужили играть в верхней части турнирной таблицы"

Главный тренер полтавской «Ворсклы» Василий Сачко — о поединке с «Олимпиком» (2:3).


«Самый главный вопрос — борьба за шестерку. Видимо, мы не заслужили играть в верхней части турнирной таблицы. Что касается игры. Настраивали ребят, просили их. За исключением тех моментов, когда мы привезли себе мячи, мне упрекнуть игроков не в чем. Мы 60 минут контролировали игру, забили два мяча. Создали достаточное количество моментов, чего нам не хватало в предыдущих играх.

Игра длится 90 минут, и после пропущенного мяча команда надломилась. Появился какой-то мандраж, начали страховаться, чтобы не пропустить еще. На поле не оказалось лидера, который успокоил бы команду, потому что с лавки запасных тяжело достучаться. Пропустили и проиграли такую игру.

Безусловно, задача пробиваться в еврокубки в будущем перед нами стоит. Для руководителей важно быть в верхней части таблицы, и рано или поздно мы там будем. Мне бы хотелось создать конкуренцию, чего нам не хватает. На сборах у нас было девять человек из дубля, команда комплектовалась по ходу сборов. Полтавчане понемногу появляются в составе. Таким путем шел и „Черноморец“, и „Карпаты“. Может, мы и опоздали, но перезагрузка у нас уже прошла. Все это произошло не сегодня», — сказал Сачко на послематчевой пресс-конференции.