11 березня 2017 14:33

Академические группы "Динамо" готовятся к возобновлению чемпионата Украины

Весенняя часть сезона для старших групп ДЮФШ «Динамо» им. Валерия Лобановского начинается в начале апреля.


До этого четыре академические команды будут работать по своему графику, который немного отличается у разных возрастов.

Так, девять игроков «Динамо» U-17 (футболисты 2000 года рождения) с 4 по 10 марта уехали в составе сборной Украины на учебно-тренировочный сбор в Хорватию. А с 16 по 29 марта те, кто проявит себя с лучше стороны, отправятся на элит-раунд чемпионата Европы в Австрию. Остальные ребята будут работать по ранее намеченному плану совместно с группой 2001-го года рождения – две старшие возрастные группы объединятся.

В стандартном режиме готовятся младшие динамовцы U-14. Команда Виталия Косовского тренируется четыре раза в неделю, а по субботам проводит товарищеские игры. Среда и воскресенье у ребят – выходные дни. В составе работают 20 полевых футболистов и три вратаря, иногда есть отсутствующие в связи с болезнями или травмами. Также присоединяются 3-4 игрока 2002 года рождения, которые мало задействованы в Зимнем Кубке ДЮФЛ. В целом, направленность тренировок и программа подготовки у 14-летних динамовцев схожа с остальными академическими группами.

Первый официальный поединок во второй части сезона команда игроков 2003 года рождения проведет 5 апреля дома против харьковского «УФК-Олимпик».