10 березня 2017 23:15

"Лех" с Костевичем покуражился в Гдыне и вышел на первое место в чемпионате Польши

Команда Владимира Костевича разошлась не на шутку: шестой официальный матч в году — шестая победа с общим счетом 17:1!


Очередной жертвой подопечных бывшего полузащитника сборной Хорватии Ненада Белицы (сам он после удаления в предыдущем туре наблюдал за игрой с трибуны) стала «Арка» из Гдыни.


Хозяева уже к перерыву получили в свои ворота три гола. При этом автор последнего из них — 19-летний Давид Ковнацки — в пяти матчах весенней части Экстраклясы забил ни много ни мало пять мячей. Всего в чемпионате у парня восемь голов. На пять больше у заменившего его Марчина Робака. 34-летний форвард в списке лучших бомбардиров сравнялся с самыми результативными на сегодня игроками лиги — Неманьей Николичем (зимой он покинул «Легию» и Польшу вообще) и Константином Васильевым («Ягеллония»).


Экс-защитник «Карпат» Владимир Костевич и на этот раз отыграл от звонка до звонка. И, кстати, впервые при нем команда из Познани пропустила.


После пятой в этой году крупной победы (одна, правда, была в полуфинале Кубка) «Лех» набрал 47 очков и поднялся в турнирной таблице с третьего места на первое. На очко отстает «Лехия», на два — «Ягеллония» наших Тараса Романчука и Дмитрия Хомченовского, но эти две команды свои матчи 25-го тура проведут в субботу. «Арка», которая еще в прошлом году играла дивизионом ниже, пока десятая (30 очков).


Чемпионат Польши. 25-й тур

«Арка» — «Лех» — 1:4
Голы: Гайос, 5 (0:1). Евтич, 17 (0:2). Ковнацки, 44 (0:3). Семашко, 52 (1:3). Робак, 79 (1:4).