10 березня 2017 13:38

Матье: "Поведение игроков ПСЖ в соцсетях после первого матча вывело нас из себя"

Защитник «Барселоны» Жереми Матье поделился мнением о победе над «ПСЖ» (6:1, 6:5 по сумме двух матчей) в 1/8 финала Лиги чемпионов.


«Игроки «ПСЖ» молоды. Думаю, им просто не хватило сдержанности. В футболе все быстро меняется, и их настигли их же сообщения в соцсетях. Всегда нужно дожидаться окончания обоих матчей. Можно радоваться победе 4:0, но нужно оставаться сдержанным в эмоциях. Да, небольшие посты – это нормально, но впереди был второй матч, нужно было думать о нем.


Когда ты проходишь в следующий раунд, тогда можно себе кое-что позволить. Но лично мне кажется, что это неуважение. Все в раздевалке «Барселоны» были этим страшно недовольны.


Даже жены игроков, например, Маркиньоса, выкладывали фотографии с четырьмя поднятыми вверх пальцами. Это вывело нас из себя, и поэтому мы очень хотели совершить камбэк.


Мой средний палец на фото? Это просто небольшая глупость. Маскерано выложил не ту фотографию. Если посмотрите, у Ракитича и Суареса на таком же командном фото я не показываю средний палец.


Мы пообщались с Маскерано, и я сказал ему, чтобы он лучше смотрел за тем, что выкладывает, потому что я так и знал, что из-за этого будет суета. Это была наша глупость, последствия меня не волнуют», – сказал Матье.