10 березня 2017 10:46

Юрий МОРОЗ: "В расположении "Динамо" U-19 сейчас 12 футболистов"

Весенняя часть чемпионата Украины для динамовской команды U-19 начинается в начале апреля.


В марте коллектив под руководством тренеров Юрия Мороза, Сергея Шматоваленко и Максима Шацких будет работать в плановом режиме, соблюдая недельный цикл. Для футболистов предусмотрены одно- и двукратные тренировки, а по пятницам - контрольные матчи.


- Мы работаем по стандартной схеме вместе с дублем, - рассказал наставник нашей команды Юрий Мороз. – На протяжении недели проводим по одной или две тренировки в день. В зависимости от погодных условий занимаемся на искусственном поле на улице или в манеже. В нашем расположении сейчас 12 футболистов, все они в строю, также многие задействованы в молодежной команде. Мы уже провели один контрольный поединок в прошлую пятницу, а следующий запланирован на 10 марта – с «Чайкой» (Петропавловская Борщаговка).


На следующей неделе спарринг под вопросом, поскольку 16 марта десять наших игроков уезжают в расположение сборных команд, так что будем смотреть по ситуации и планировать тренировочный процесс исходя из количества игроков, которые останутся в нашем распоряжении.