7 березня 2017 21:54

Владельцы "Арсенала" видят преемника Венгера в Анри

Семья Кроенке, владеющая "Арсеналом", может всерьез задуматься о назначении главным тренером Тьерри Анри, если Арсен Венгер уйдет из клуба в конце этого сезона.

Как известно, контракт Венгера истекает уже через считанные месяцы. Даже если "канонирам" удастся завершить сезон в топ-4 Премьер-Лиги, это вряд ли принесет большую радость фанатам, в глазах которых стабильность, что дает клубу Арсен, превратилась в застой.

С приближением окончания сезона уход Венгера выглядит все более реальным, и "Арсенал" мысленно уже готовится к тому, чтобы искать замену 67-летнему французу.

Если Арсен все-таки покинет свой пост, серьезным претендентом на роль его преемника станет Анри. Бывший нападающий "Арсенала" пользуется большим уважением хозяина клуба Стэна Кроенке и особенно его сына Джоша, который с 2013 года является неисполнительным директором "канониров".

В данный момент Анри работает помощником Роберто Мартинеса в сборной Бельгии и к старту следующего сезона должен обзавестись тренерской лицензией УЕФА категории Pro — высшей категории из существующих, цитирует английскую прессу fapl.ru.