7 березня 2017 19:08

В турнире сошлись внук Кварцяного и сыновья Герасимюка и Федецкого

В городе Ковель состоялся очередной турнир по мини-футболу НТК Тайм. На этот раз в нем участвовали 16 команд из Беларуси, Одессы, Киева, Белой Церкви, которые привезли на Волынь больше 200 футболистов 2009-2010 годов рождения. Организатором турнира был тренер ФК Люблинец Юрий Мазур, при поддержке Люблинецкого сельского совета.

Турнир продолжался четыре дня, на протяжении которых были определены его призеры. Третье место и соответственно бронзовые награды завоевала ДЮСШ Тернополь, серебро взял измаильский Дунай, а триумфатором соревнований стала команда Виктора Попка — Волынь.

Награждены были все команды, несмотря на итоговое турнирное положение, они получили кубки, фотографии своей команды в рамке и сладости. Каждый участник также стал обладателем календаря с изображением своей команды, а каждый тренер удостоился сувенира на память.

Примечательно, что не обошлось на этих соревнованиях и без звезд украинского футбола: поболеть за своего сына приехал футболист и капитан луцкой Волыни Олег Герасимюк, в турнире участвовал и внук президента Федерации футбола Волыни и главного тренера Волыни Виталия Кварцяного, также специально для участия в турнире из Германии прилетел сын игрока национальной сборной Украины и немецкого Дармштадта Артема Федецкого — Адриан.