6 березня 2017 12:28
5

​Сергей ПАЛКИН: "Если оценивать выступление "Шахтёра" в еврокубках, то тут однозначно нужно ставить "пятёрку"

Генеральный деректор "Шахтера" Сергей Палкин прокомментировал выступление горняков в еврокубках.

- Если полностью рассматривать выступление «Шахтёра» в еврокубках, то тут однозначно нужно ставить «5», потому что, на самом деле, ребята выглядели хорошо, показывали зрелищный футбол. Ни одного матча не проиграли и стали лучшей командой группового этапа. Вопросов нет.

Но в футболе мелочей не бывает. Если «Сельте» и дальше так будет фартить (имеется в виду поединок «Шахтёр» «Сельта» 0:2 - прим. footballua.tv), она и до финала дойдет. Что касается матча, если б не рефери – мы бы прошли дальше. К сожалению, он допустил ошибку, которая уже была признана всеми экспертами. Если вам на 90-ой минуте дают пенальти, это психологически большое давление и подрыв командного духа.
Упрекнуть ребят в том, что они где-то недоработали, у меня язык не поворачивается. Надо этот результат принять как должное и готовиться к следующему сезону. Выигрывать чемпионат, выигрывать Кубок… Вот наши задачи до конца сезона.
Сo слoв Сирeжи Пaлкинa, Шaхтeр усрaлся нa пятeрoчку..., eврoпeйскую пятeрoчку!
Бoится, чтo Хaзяин, глядя нa тaкиe "рeзультaты нa пятeрoчку" кaк и Бeня oткaжeтся плaтить выдaющeйся Вoстoчнoй Бaрсeлoнe с ee мeнeджмeнтoм, eсли гoвoрить o рeaльных дoстижeниях и кaчeствe игры пoкaзaннoм - срoдни луцкoй Вoлыни, пoлтaвскoй Вoрсклe и т.д.
Сирeжa, ну мы-тo пoнимaeм, чтo Шaхтeру - твeрдaя пятeрaчкa, нo пoдскaжи с кaкoй кoмaндoй твoй Шaхтeр встрeчaeтся в Eврoлигe в слeдующeм турe? Aх, ужe вылeтeли!, aх, кaкaя бeдa, нo вeдь мoгли взять ту лигу лeгкo...Пaтaму - зaслужeннaя пятeрaчкa!
А команда, яка програла кротам в групі 3-10 грає в 1/8 ЛЄ. Яку ж їм тоді оцінку виставити))))))))
Если оценивать по 12-ти бальной системе, то да, твёрдая пять! А так...
За то, что просрали Янг Бойзу вообще 12 надо ставить! )))
Ну ещё бы! Выйти с первого места с (по версии Грачёва) чуть ли не самой сильной группы за всю историю Еврокубков — это однозначный ТРИУМФ!!!