5 березня 2017 21:05

"Лех" с Костевичем выигрывает пятый матч подряд, очередной жертвой стал лидер чемпионата

Хороший ход набрал по весне познанский «Лех»: сегодня команда нашего Владимира Костевича нанесла поражение гданьской «Лехии».

Вообще же, в пяти официальных матчах этого года «железнодорожники» одержали пять побед с общим счетом 13:0.

Судьбу горячего по накалу воскресного поединка, за которым с трибун наблюдало около 30 тысяч зрителей (среди них по ходу игры оказался и выдворенный из технической зоны наставник хозяев Ненад Белица), решил мяч, забитый в середине второго тайма. Автором гола стал экс-полузащитник «Ноттингема» и «Хаддерсфилда» Радослав Маевски, который перед началом сезона вернулся на родину после семи сезонов за границей.

Владимир Костевич уже традиционно отыграл от звонка до звонка и на 17-й минуте стал героем ситуации, когда гости были близки к взятию ворот «Леха».

Набрав 44 очка, клуб из Познани остался на третьем месте, которое занимал перед этим туром. Но теперь его отставание от битого им лидера, «Лехии», составляет всего на два очка. Второй идет «Ягеллония» наших Тараса Романчука и Дмитрия Хомченовского, в активе которой после сегодняшней волевой победы над «Шленском» (4:1) 45 очков. Романчук не играл, Хомченовский вышел на замену при счете 3:1 на 75-й минуте.