3 березня 2017 16:03

Унаи МЕЛЬГОСА: "Странный результат: довольно большая разница в счете, но нам было сложно"

Главный тренер "Динамо" U-21 Унаи Мельгоса прокомментировал победу над "Олимпиком" в матче 20-го тура молодежного первенства чемпионата Украины.


"Странный результат: довольно большая разница в счете, но нам было сложно. Есть еще вещи, над которыми стоит поработать, потому что еще видим кое-какие детали, которые нас не устраивают"

- В первом тайме футболисты "Динамо" создали всего один момент у ворот "Олимпика". Является ли это следствием слаженной обороны соперника, или все-таки недостаточной активностью вашей команды в атаке?

- Соперник был неплохо организован, пытался препятствовать нашим атакам, но я видел, что мы контролируем игру. Не хватало содействования флангов и глубины впереди, над этим нужно поработать.

- Выход Русина вместо Шапаренко во втором тайме - это попытка сыграть в два нападающих, или же у Назария были другие задачи?

- В первую очередь выход Русина - это возможность дать отдохнуть Коле [Шапаренко], потому что он наиграл большое количество минут в последнее время. Но также мы хотели дать сыграть Русину. Тем не менее, я видел, что игра в центре поля у нас получалась и оставить там двоих игроков никак не осложнило бы нам жизнь. А вот добавить опцию в атаку не помешало бы, где, как я уже говорил, нам не хватало глубины. И я посчитал, что Русин может нам эту глубину предоставить.

- Этот гол поможет Русину адаптироваться и подготовиться к игре за первую команду?

- Вы немного загадываете наперед, потому что у Русина должен быть свой путь и у него есть определенные потребности и задачи, в которых мы ему помагаем. Но, конечно, он будет прогрессировать и этот гол на него повлияет. Назарий должен следовать намеченного пути быть мотивирован.