2 березня 2017 11:27

"Динамо" U-17 приняло участие в турнире памяти Сергея Закарлюки

Динамовская команда U-17 (футболисты 2000 года рождения) приняли участие в турнире, посвященном памяти Сергея Закарлюки.


Среди 16-ти участников, которые были поделены на четыре группы, подопечные Алексея Дроценко и Евгения Ястребинского заняли пятое место. В квартете с динамовцами за выход из группы боролись ОК им. Поддубного, «Княжа» и «Арсенал» U-19. Игры проходили в Счастливом, манеже и полях базы «Динамо» в Конча-Заспе. О выступлении своих подопечных рассказал их тренер Алексей Дроценко:


- Интернат им. Поддубного был представлен нашими ровесниками – игроками 2000 года рождения, «Княжу» составляли студенты, в том числе, и наши воспитанники, у «Арсенала» была команда U-19, то есть ребята немного постарше наших.


В первом матче со счетом 5:0 обыграли ОК им. Поддубного, затем 10:2 – «Княжу» и 5:0 «Арсенал» U-19. С первого места вышли в четвертьфинал, где встретились с командой второй лиги «Тепловик-Прикарпатье» (Ивано-Франковск). Основное время закончилось вничью 1:1, но мы уступили в серии пенальти.


В утешительном финале за 5-8-е места играли сначала с «Авангардом» (Бзив), который обыграли 3:0, а затем с командой «Межигорье» (Петровцы) – это чемпион города среди взрослых. Праздновали победу со счетом 1:0, и в итоге, заняли 5-е место. В финале встретились «Оболонь-Бровар» и «Арсенал», по пенальти выиграли «канониры».


Отрадно, что мы не проиграли ни одного матча, если не учитывать серию пенальти. По игровым качествам не уступали даже взрослой команде и выглядели на хорошем уровне.


Мы прошли подготовительный период и участвовали в турнире, чтобы посмотреть, в каком состоянии находится команда, и чтобы у ребят была игровая практика, особенно у тех, кто в скором времени уедет в расположение сборной Украины.


- Какой план работы у вашей команды на ближайший месяц?


- Девять наших игроков 2000 года рождения с 4 по 10 марта уезжают в составе сборной Украины на турнир в Хорватию. А с 16 по 29 марта те, кто проявит себя с лучше стороны, отправятся на элит-раунд к чемпионату Европы в Австрию. Остальные ребята будут работать по ранее намеченному плану совместно с группой 2001-го года рождения – мы объединимся.