2 березня 2017 10:53

Тамаш Кадар о своем прозвище в Польше, страсти к мотоциклам и любви к татуировкам

Вчера наставник "Динамо" Сергей Ребров представил двоих новичков "бело-синих" – центрбеков Александра Пантича (№4) и Тамаша Кадара (№44), способного сыграть и слева.


Венгр Кадар, купленный за 2,5 млн евро у "Леха", держался чуть раскованнее, хотя, в отличие от серба, еще не дебютировал за киевлян. На презентацию Тамаш пришел в шлепанцах. "Where do I sit?" ("Где мне сесть?") – спросил он у Реброва. "Anywhere" ("Где хочешь") – ответил ему коуч. И хотя самого Станиславовича зазывали в центр стола, тренер уступил это место новичкам, а сам обосновался на краю. "Мы же здесь ради игроков", – объяснил Ребров.


"Привет, ребята. Меня зовут Тамаш, - по-простому отрекомендовался венгр и добавил: – Я давил на всех и вся, чтобы мой переход в Киев состоялся". Позже со своей прической-хвостиком, как у Виды, Кадар направился на тренировку основы.


- Тамаш, что для тебя нового в тренировках "Динамо" по сравнению с "Лехом", "Ньюкаслом"?

- Конечно, здесь другая тактика в тренировках и в игре. Но о частностях не спрашивайте, это секрет!


- В Польше тебе дали прозвище Bad boy за сходство с исполнителем роли плохого парня в сериале "Во все тяжкие" Аароном Полом. Наверное, легко заменил бы его в кино?

- Актерство? Мне есть чем заниматься и без этого. А с участием Пола, кстати, видел от силы одну серию. Bad boy – прозвище от польских медиа, и только. В жизни меня называют Кадди.


- Не перевез ли уже из Венгрии в Киев свой мотоцикл?

- Ни мотоцикл, ни машину. И "двухколесного коня" сюда точно не планирую перевозить – большое расстояние, да и дороги в Украине – не очень.


- Правда, что в "Лехе" тебе запрещали гонять на мотыке?

- Ничего такого не говорили. Но я и сам понимаю, что злоупотреблять этим нельзя. Только в отпуске, только по сухой дороге и только на разумной скорости. Это моя страсть. Но если клуб скажет: "Нельзя", я повинуюсь. Безопасность превыше всего.


- Наверное, ты чемпион "Динамо" по татуировкам?

- Обожаю их набивать! Первую мне сделали пару лет назад, и пошло-поехало. Боль? Есть люди, которые не могут ее терпеть. Для меня это не проблема.