1 березня 2017 17:46

Жуниор МОРАЕС: "В Китае я заработаю больше, но буду счастлив вернуться в "Динамо"

Нападающий "Динамо" Жуниор Мораес во время пресс-конференции, приуроченной его отъезду на правах аренды в китайский "Тяньцзинь Цюаньцзянь, ответил на вопросы журналистов.


- Предложение китайцев было более выгодным в финансовом плане, чем в "Динамо"?


- Это было выгодное предложение для обеих стороны - и для меня, и для "Динамо". Но безусловно в Китае я заработаю больше.


- Покидая "Динамо", у вас есть что-то, о чем вы сожалеете?


- С "Динамо" у меня действующий контракт, и этот клуб по-прежнему в моем сердце. Я провел здесь полтора года, а команда выиграла два титула. В прошлом году я был лучшим бомбардиром клуба, которым являюсь на данный момент. Я чувствовал себя в "Динамо" хорошо и неплохо себя проявлял. Оглядываясь назад, не хочу думать о чем-то плохом.

- Какой был самый запоминающийся матч в "Динамо"?


- Это первая игра в Лиге чемпионов в Киеве. Также игра с "Ворсклой", когда я забил гол, а мы стали чемпионами благодаря этому. Именно эти два матча я бы выделил.


- Планируете вернуться в "Динамо" или останетесь в Китае?

- В Китае я должен показать максимум из того, что могу сейчас. Никто не знает, что будет в будущем. Я всегда жду от жизни хорошего. Если я вернусь в "Динамо", я буду счастлив, потому что здесь хорошо и мне, и моей семье. Я в Украине уже пять лет, а в Киеве полтора года и могу сказать только хорошее. Если я перейду в какой-то другой клуб, то, надеюсь, это тоже будет к лучшему.