1 березня 2017 17:30

Жуниор МОРАЕС: "С Фабио Каннаваро разговаривал по телефону"

Нападающий "Динамо" Жуниор Мораес во время пресс-конференции, приуроченной его отъезду на правах аренды в китайский "Тяньцзинь Цюаньцзянь, ответил на вопросы журналистов.


- Мои планы были связаны с "Динамо", я хотел помочь команде оставаться на высоком уровне и ставил задачу стать лучшим бомбардиром чемпионата. Решение ФФУ не столько повлияла на мое решение, сколько изменило мнение руководства "Динамо" насчет меня.


У меня не было официальных предложение из Бразилии или Европы. Но ходили разговоры со стороны клубов России, Бразилии и Китая.


- Контактировали ли вы с вашим новым тренером Фабио Каннаваро? В клубе играет ваш земляк и воспитанник "Сантоса" Джованни. Стоит ждать, что в апреле вы выиграете у него конкуренцию?

- С Канннаваро мы говорили по телефону об интересе ко мне, клуба и городе, в котором мне предстоит жить.


Что касается Джованни, я надеюсь, у нас не будет конкуренции, и мы будем играть вместе. Но это забавное совпадение, потому что в прошлом нас многое связывало.

- Какая настоящая причина вашего переезда в Китай - дисквалификация, конкуренция или что-то другое?


- Когда я пришел в "Динамо" было много вопросов о конкуренции. Но я никогда не говорил, что мои партнеры - это мои конкуренты. Я всегда считал, что если нахожусь в хорошей форме, то буду играть. Я больше конкурировал с самим собой лучших образцов. Изначально у меня была надежда, что мы будем играть в два нападающих, но сколько форвардов ни было, если ты в лучшей форме, о будешь играть при любой схеме, которую выберет наставник. Решение переехать в Китай во многом зависело от моей дисквалификации.