1 березня 2017 13:07

Андрей ЯРМОЛЕНКО: "Мораес сделал свой выбор. Яремчук и Беседин могут его заменить"

Вингер "Динамо" Андрей Ярмоленко перед тренировкой команды ответил на вопросы журналистов.


- Прокомментируйте уход Жуниора Мораеса?


- Мораес сделал свой выбор, нужно его уважать. Хочу пожелать ему только удачи. Он классный парень и классный футболист. За то время, что он был в "Динамо", мы хорошо подружились семьями. Думаю, что для Мораеса это неплохой вариант.


- Думаете о матче с Хорватией?


- Пока думаем о клубных делах. Когда поедем в расположение сборной, будем уже думать об игре с хорватами. Надеюсь, меня вызовут.


- Обсуждали с Видой игру с Хорватией?


- Сейчас я ему на тренировке "вставлю", чтобы он не играл, и нам было легче (смеется).


- Что скажете о предстоящей игре с "Олимпиком"?

- Конечно, хочется пригласить болельщиков на игру, потому что мы соскучились за их поддержкой. Постараемся порадовать хорошей и качественной игрой.

- Яремчук и Беседин смогут заменить Мораеса?

- Я думаю, что да. Видно, что ребята прогрессируют. Тренерский штаб это видит и доверяет им. Все в их руках и ногах. Главное, чтобы они не останавливались на достигнутом.

- Насколько "Динамо" функционально и морально готово к продолжению сезона после зимней паузы?


- Готовы на 100%. Для этого и есть сборы, и матчи на сборах. Хотелось бы о две игры в неделю, а то совсем скучно, но мы сами виноваты.


- Возможно догнать "Шахтер"?

- Нужно быть реалистами. Отрыв достаточно большой. В нашем чемпионате сократить его будет очень тяжело. главное показывать качественную игру, чтобы вернуть болельщиков на стадион. Очки будем считать в конце чемпионата. Ребята и тренерский штаб сделают все необходимое, чтобы в каждой игре мы брали по три очка.

- На что указывал тренерский штаб после с "Зарей"?

- У нас стандартная процедура. Есть как положительные, так и негативные моменты. Разбираем все это в спокойной атмосфере. Раз выиграли, значит, было больше позитива.


- Как вам игра Шепелева?

- Я после игры сказал, что у этого пацана есть мышление, он хорошо работает с мячом. Главное не останавливаться на достигнутом, а продолжать работать.