1 березня 2017 10:41
2

ФИФА отказала "Днепру" в просьбе заявить Зозулю

Время, которое руководство Райо Вальекано предоставило украинскому нападающему Бетиса Роману Зозуле на размышления, подходит к концу. По замыслу руководства «Пчел», футболист уже завтра должен быть в их распоряжении… Но, судя по всему, их планам осуществиться не суждено.


Как удалось разузнать нашим коллегам из AS, ФИФА , в виде исключения, разрешила Зозуле перейти в другой клуб, который станет для него уже четвертым в текущем сезоне. Но только из чемпионата, который стартует в этом году. Представитель Зозули Владимир Кузьменко подтвердил нам эту информацию.


Также, согласно данным КОМАНДЫ1, в Украине также был, как минимум, один ФК заинтересованный в услугах Романа. Речь идет, как вы догадались, о Днепре. По нашей информации, руководство днепровского клуба обращалось в ФИФА с просьбой снять на некоторое время запрет по регистрации новых футболистов, чтобы заявить Зозулю. Из ведомства Джанни Инфантино ответили категорическим отказом.

"...Но только из чемпионата, который стартует в этом году" — да все чемпионаты стартуют в этом году. Где весной, а где осенью
Сховати
Кепа, учитывая то, что Роме нужна весенняя практика, то, скорее всего, речь идет о чемпионатах с системой "весна - осень".