1 березня 2017 10:11
1

Виталий ВИЦЕНЕЦ: "Гармаш мог попасть в "Шахтер" еще из детской школы"

Бывший полузащитник "Шахтера" Виталий Вицене в в программе "Дубль W" на радио "Вести" поделился своим мнением относительно хавбека "Динамо" Дениса Гармаша.


Віктор Вацко:


- Ти ж чемпіон Європи у нас 2009 року. Я знаю, що ти скажеш зараз: «я тільки одну гру зіграв, я не почуваю себе так». От збірна України стала чемпіоном Європи – U-19, 2009рік. Як ти вважаєш, хто із цієї команди розкрив свій потенціал?


Віталій Віценець:


- Гармаш, я думаю.


Віктор Вацко:


- Повністю? Зараз в «Динамо» говорять, що ні.


Віталій Віценець:


- Неполностью. Он был в очень хорошей форме, а потом начались у него травмы. Мы с ним разговаривали. Он тоже оперировал ногу и мог закончить с футболом.


Віктор Вацко:


- Я чув про це.


Віталій Віценець:


- И, слава Богу, что он восстановился.


Віктор Вацко:


- Коли в нього за рік щось три чи чотири операції на коліні було.


Віталій Віценець:


- Да, мы вместе тогда были. Я как раз делал операцию в Барселоне, он заходил в гости, проведывал.


Віктор Вацко:


- Тобто футболісти «Динамо» і «Шахтаря» ще дружать?


Віталій Віценець:


- Не, у меня нормальные отношения. Тот же Саня Гладкий перешел из «Шахтера» в «Динамо». Как общались, общаемся. С Гармашем мы знакомы с самого детства. Когда-то он вообще мог перейти в «Шахтер».


Віктор Вацко:


- Гармаш – із луганьщини?


Віталій Віценець:

- Из Луганска, вообще – из села, колхозник какой-то. Но он мог попасть в «Шахтер» ещt из детской школы. Но потом раз – и ФК «Динамо».


Віктор Вацко:

- Але тим не менше багато футболістів із цієї команди грають на високому рівні.


Віталій Віценець:


- Из той команды – Кривцов, Бутко, Чайковский, Парцвания, Рибалка, Шахов, Карноза, Коркишко, Макс Белый. Кстати тоже не сыграл ни одной минуты, но чемпион Европы. С той команды – он молодец. Белый вообще, он так прошел: выгнали из «Шахтера» пошел в Алчевск. Волобуев ему доверил. И потом у него пошло-поехало – в «Заре», «Хайдук» молодец!


Я считаю там заслуга Юрия Николаевича Калитвинцева. Полностью. Потому что когда мы собрались перед чемпионатом, там у него заставка была на ноутбуке, в Турции, когда турнир выиграли, он говорит: «давайте, ребята, эта заставка уже надоела, хочу поменять. Мы станем чемпионами Европы». Мы еще посмеялись: «Нам бы из группы выйти, не опозориться!». А оно как-то пошло, пошло. Хотя первая игра – ничья со Словенией и потом так тяжеловато. Но дошли до финала и там англичан «прибили». Хорошая у Англии команда тогда была Велбек.
Бог миловал