28 лютого 2017 23:56
2

Дисквалификация Мораеса может распространиться на Китай

Сегодня стало известно, что форвард киевского «Динамо» Жуниор Мораес на правах аренды перебирается в Китай, где будет играть за «Тяньцзинь Цюаньцзянь». Вот только на форварда наложена дисквалификация, которая может распространиться и на чемпионат Китая.


«Мораес отбыл дисквалификацию за красную карточку, а что касается решения КДК ФФУ об отстранении футболиста на пять матчей, оно еще не вступило в законную силу, поэтому вопрос открыт, будет ли он отбывать дисквалификацию в другом чемпионате», — рассказал ответственный секретарь КДК ФФУ Игорь Грищенко в интервью телеканалу «Футбол 1».


«После того, как решение вступает в силу, есть нормы регламента по статусу и трансферам футболистов, и дисквалификация никуда не пропадает. Санкция в виде отстранения футболиста на более, чем четыре матча, остается в силе, если ФИФА предоставляет ей статус worldwide – распространенная на весь мир».


«После вступления решения о пятиматчевой дисквалификации Мораеса в силу, ФФУ обратится в дисциплинарный комитет ФИФА, который и будет принимать окончательное решение – распространять дисквалификацию на все соревнования под эгидой ФИФА или только на те, которые проходят на территории Украины», - добавил чиновник.


Напомним, Мораес получил дисквалификацию на 5 матчей из-за драки, которую устроил в матче с «Шахтером».

Бред!!!!Дискалификации во внутреннем чемпионате одной страны не действуют в другой!!!
А - для "Футбол-1" ? :) Ну все понятно... эти еще туда нос всунут и что-то наплетут :) Ну слов уже нет о них что-то говорить...