28 лютого 2017 15:09
2

Артем Франков: а Харьков глух и нем

Главный редактор журнала «Футбол» Артем Франков в своей авторской колонке прокомментировал вылет «Шахтера» из Лиги Европы.


Впрочем, никакие переживания уик-энда не способны сравняться с бурей эмоций, которую подняло неудачное выступление «Шахтера» в Лиге Европы! Непредсказуемое, незаслуженное, дьявольски обидное из-за судейства и всё же раскладываемое на вполне естественные причины – которых, наверное, могло и не быть в случае «тщательнЕе»… Ладно, об этом отдельный материал.


Создалось впечатление, что Коваленко, рисуя пенальти в воскресенье против «Ворсклы» (нога, специально засунутая в подмышку киперу – многим до сих пор невдомек, что это чистая симуляция!), рассчитывал на некую моральную компенсацию... Ее получили на последних минутах Бланко Лещук с Феррейрой и без помощи арбитров.


Видите, а вы злились, что «Футбол» представил «Сельту» очень подробно. Следующего соперника когда теперь расписывать придется? Ну да, хорватов в марте, но там по истории не разгуляешься! Как говорил Фабио в «Собаке на сене», «коня и деньги получу нескоро».


Вылет «Шахтера» от «Сельты» может и, скорее всего, будет иметь еще одно последствие. Помните просьбу главного тренера сборной страны насчет подвижки тура перед хорватским выездом? Теперь такое не составит особых проблем – чтобы «Шахтер», «Динамо» и «Днепр» сыграли в четверг или пятницу! Андрей Шевченко получит игроков в свое распоряжение на трое суток раньше, и ничего в этом плохого нет, одна сплошная польза. За исключением матчей в будний день, но это мы привычно переживем. В субботу и воскресенье, как вы догадываетесь, аншлагов тоже ждать не стоит.

Опять человек загадками начал говорить, вот что он точно имел ввиду под «тщательнЕе»…?
А где здесь о глухом и немом Харькове?