25 лютого 2017 16:02
3

"Заря" - "Динамо" 1:2. Отчет о матче. Киевляне увозят непростые три очка из Запорожья

Сегодня киевляне в рамках 19-го тура чемпионата Украины играли с "Зарей" в Запорожье.

В стартовом составе "Динамо" появилось два дебютанта. В отсутствие Рыбалки и Сидорчука отвечать за опорную зону был призван Шепелев. А новичок Пантич составил пару Виде в центре защиты. Что интересно, Евгения Хачериди, не оказалось даже в заявке.

Начало встречи вышло для киевлян не самым приятным. Уже на 4-й минуте гости пропустили быстрый гол. Любенович подал со штрафного, Чечер грудью сбросил круглого на Бонавентуре, который с нескольких метров расстрелял Рудько. "Бело-синие" ответили могучим выстрелом издали от Дерлиса Гонсалеса, но Шевченко парировал удар парагвайца в дальнюю девятку.

А на 14-й минуте киевляне восстановили равновесие в матче. После атаки правым флангом Ярмоленко разрезной передачей нашел в штрафной Буяльского, тот переадресовал мяч Гармашу, и Денис ударом с линии вратарской заставил капитулировать голкипера "Зари".

В составе луганчан заметно выделялся Бонавентуре, уже успевший огорчить киевлян в начале встречи. При счете 1:1 быстроногий нигериец мог выскочить на свидание с Рудько, однако вовремя подоспел Пантич и в лучших традициях Хачериди выбил мяч из-под ног нападающего "Зари". В другом эпизоде порыв Бонавентуре ценой желтой карточки остановил Вида. После столкновения с хорватом обидчик "Динамо" получил травму и был заменен на Кулача.

А пока нигерийца погружали в машину скорой помощи, Беседин вывел "бело-синих" вперед. Опекаемый двумя защитниками, форвард динамовцев классно сыграл на опережение и переправил мяч в ближний угол после прострела Морозюка.

Оба гола "Динамо" стали показательными. На сборах киевляне наигрывали тактику с ярко выраженным акцентом на фланги, и в первой же официальной игре 2017 года начали эффективно ее реализовывать - два мяча в первом тайме были забиты после фланговых атак.

В концовке первого тайма хорошую возможность отличиться имел Буяльский. Полузащитник "Динамо" выскочил на ворота "Зари" под острым углом и едва не пробил Шевченко, который все же сумел перевести мяч на угловой.

После перерыва очередная фланговая атака динамовцев завершилась ударом Ярмоленко в ближний угол, но с ним справился Шевченко. Затем свою пушку разрядил Морозюк. Мяч после его выстрела задел защитника и вышел на угловой.

В целом же второй тайм выдался не таким богатым на события, как первый. После замены Бонавентуры острота у ворот Рудько постепенно сходила на нет. Первый опасные момент во второй половине встречи луганчане создали только на 70-й минуте. Кулач на ближней в касание замыкал подачу слева, но голкипер киевлян сыграл выше всяких похвал, продемонстрировав отменную реакцию.

Первую замену в матче Ребров сделал на 68-й минуте, выпустив Цыганкова вместо Гонсалеса. Затем опорник Корзун поменял атакующего хава Буяльского, а под конец встречи Яремчук вышел вместо подуставшего, но сделавшего свое дело Беседина. Что касается "Зари", то за четыре минуты до конца основного времени Опанасенко получил вторую желтую карточку и оставил свою команду в меньшинстве.

После этого и без того туманные шансы луганчан вырвать ничью уменьшились еще больше. Не помогли команде Юрия Вернидуба и пять минут компенсированного времени. "Динамо" ничего не позволило сделать сопернику и одержало победу в первом официальном матче в 2017-м году.

добротный зрелищный матч молодцы! но все же антунеш и гонсалес-лишние буквы в алфавите пользы никакой а остальные молодцы!
Как для первого матча - вполне норм.

Играли лучше Зари и хорошо отреагировали на пропущенный мяч. Пантич хорошо отыграл.
Хто там хотів ставить на перемогу Зорі з Кф 6? Як успіхи?