24 лютого 2017 15:21
6

"Шахтер" - "Сельта". О высшей справедливости в футболе (блог)

Предлагаем Вашему вниманию текст блоггера "Динамомании" Василия, посвященный матчу "Шахтер" - "Сельта".


Смотрел футбол в Харькове с нескрываемым волнением, чего давно не было. Естественно, болел за гостей, то есть за Сельту. Тем более, события перед матчем ничего иного не предполагали. Я имею в виду решение о переезде донецкой команды в Харьков, Львов им же не угодил, болельщики не те, комментарии, так называемых , экспертов на клубном канале Шахтаря Футбол-1 и -2, и не только на этом отвратительном канале, они даже на динамовских сайтах обгадили все, что можно, и самое неожиданное для меня, ведь пора с прошлыми привычками расстаться, перемещение по городу горняки осуществляли путем привлечения большого количества машин патрульной полиции и перекрытию всех дорог, при огромном неудовольствии жителей Харькова. Практически, рассекали по городу , как в старые времена правления банды.


А ведь результат всегда достигается на поле и только на нем, что бы не говорили тренеры и сами футболисты, тем более, это- аксиома. Не стану описывать ход самого матча, но что бросилось в глаза- неумение нового донецкого тренера Фонсеки готовить команду после зимней спячки, на чем не раз горели все его предшественники, горняки выглядели довольно бледно и почти во всех единоборствах проигрывали, а свою знаменитую скорость практически так и не смогли применить, испанцы хорошо подготовились к этой встрече и своих визави встретили с хлебом-солью, в ироническом смысле, конечно.


Но быть постоянно под прессингом хозяевам было невыносимо сложно и силы все же, не беспредельны, тем более, это всего второй матч в сезоне и горняки явно не на ходу. Но вчера всем показали приезжие футболисты , как нужно действовать с хваленной отечественной командой, тем более, с учетом результата первого матча, у них иного пути просто не было - нужно было обязательно забивать Пятову минимум один гол. И в этом гости преуспели, хотя сам пенальти вызвал много пересудов , но его уже не отменить, даже положив на весы правосудия все состояние Ахметова. А потом и второй гол случился...такой ожидаемый мной и такой болезненный для хозяев. А когда узнал результат параллельного матча в Питере несказанно обрадовался- все же есть высшая справедливость в футболе и от нее никуда не спрятаться. Что посеешь- то пожнешь! А сеяли не совсем правильные семена и вот они проросли.


Некоторые недовольны судейством, но хочу обратить внимание на стандартное поведение футболистов Шахтаря- любые решения судьи не в свою пользу

встречали жестикуляцией, выражающей высшую степень недовольства, да и сам Фонсека решил поучить судью правильно свистеть… Обычное поведение этой команды в матчах УПЛ, но в Европе такое не проходит уже. Очень хочу, чтобы тренерский штаб Динамо посмотрел эту игру и сделал правильные выводы, ведь с этими «барселонцами» нам играть еще три матча, а это теоретически 9 пунктов в таблице. И при удачном исходе матчей со своими заклятыми друзьями можно довольно близко подойти к ним. Но это лишь мое желание, что там в голове у Реброва и Ко не могу знать…!


Ссылка на оригинал записи: http://dynamomania.com/blog/363547-o-vysshej-sprav...

У нас сейчас дела куда хуже к сожалению
Ну что ж, коли все так и есть, как написано (в части уровня кртовской команды), то раздавим мы их легко, как кротов.
ну, а если нет, тогда что это будет значить?
Надеюсь, Шахта съедет из Харькова! Это им не Донецк
спс админам за вынос блога Василия Васильевича в новостную ленту-давно пора ,но лучше позже,чем никогда!(жаль,что не переносятся автоматически уже написанные комментарии,но есть ссылка на блог и это многое исправляет) Коллеги заглядывайте почаще к в блоги,там происходят интересные диалоги,конечно жён алиева и похмел милевского там не обсуждаем,но вот о делах клубных пытаемся говорить:-))
С Шахтёром ещё 2, а не три матча в чемпионате.
Зенит не паралельно играл, а на 2 часа раньше