24 лютого 2017 11:07
7

Андрей ШЕВЧЕНКО: "Марлос и Бланко-Лещук могут претендовать на место в сборной"

Главный тренер национальной сборной Украины Андрей Шевченко после игры Лиги Европы «Шахтер» - «Сельта» рассказал о возможной натурализации футболистов «Шахтера» - Марлоса и Бланко-Лещука:


- Марлос, насколько я знаю, уже больше пяти лет живет в Украине, значит он может претендовать на получение украинского гражданства. Если игрок примет для себя такое решение, то войдет в число кандидатов в сборную. Это наша четкая позиция – мы не даем гарантий, но и дорога в команду открыта для всех украинцев, которые показывают хорошую игру.


А с Бланко-Лещуком другая история: он имеет наполовину украинские корни, это значит, что может выбирать гражданство – аргентинское или украинское.

Густаво неплохо дебютировал в «Шахтере», но теперь надо следить за его выступлениями в чемпионате страны. Для форварда важна стабильность.

Такое ощущение ..что Шева всю жизнь играл в Щахтере ....
а ничего что из под Бланко вчера второй гол кротам забили? Пусть этот Блаанко хотя бы 5 голов в 10 матчах УПЛ забьет, вот тогда и посмотрим. А сейчас даже говорить не о чем.
А давайте натуралізуємо ще й Мораєса, Даніло, Папу, Тейшейру, і буде в нас не збірна України, а збірна Динамо і Шахтаря.
Это лишнее.
Зачем этот Бланко в сборной? Вот марлос бы не помешал.
Сховати
Денис Святославович, а у нас что переизбыток нападающих, как по мне так неплох, а в свете натурализации Марлоса так будет сыграность игроков. Шевченко и на Коваленко ведь расчитывает.
Сховати
Роман, Ну Коваленко это УГ..