22 лютого 2017 09:43

Олег ГУСЕВ: "Самый фартовый тренер - это Семин"

Бывший хавбек "Динамо" Олег Гусев в программе "Дубль W" на радио "Вести" ответил на вопросы болельщиков.

- Кто для Вас самый фартовый тренер в киевском «Динамо»? И как Вы относитесь к Олегу Блохину? (Улыбка после этого вопроса нашего слушателя – смайлик).


- Как я отношусь? Как и все болельщики. Я вырос на историях об Олеге Блохине, о той команде, обо всем том, что они делали в то время и что они выигрывали. Поэтому – только уважение!

А самый фартовый тренер, наверное, – это Юрий Павлович Семин. Он и для меня был такой фартовый, и с ним команда в еврокубках, особенно – в УЕФА – то «Манчестер» пройдет, то еще... Я считаю, что он такой фартовый.


- Що Ви можете розповісти про Грозного? Яку роль він відіграв у Вашому житті? Що за людина В’ячеслав Грозний на Вашу думку, Олеже?


- Интересный и вопрос, и Грозный интересный человек. Одно могу сказать, он очень хорошо работает с молодыми футболистами. И в том, что я добился таких высот, где-то заслуга его возможно в том, что он сумел тогда мне за этот год вложить. Хотя был такой момент: в основном же я играл у него нападающим, или он меня вторым опорным ставил, или под нападающим. А одну игру поставил играть на фланге. А потом, после игры сказал: «нет, это не твое!». И оказалось потом – 13 лет мое!