20 лютого 2017 09:57
6

Густаво БЛАНКО-ЛЕЩУК: "Хочу играть за сборную Украины, но в случае, если не будет шансов сыграть за сборную Аргентины"

Нападающий «Шахтера» Густаво Бланко Лещук — о своей игре и планах на будущее.


«Корни моей семьи выходят из Ровенской области. Это мамины родственники. Когда-нибудь обязательно с ними познакомлюсь. Мне с детства рассказывали об Украине. А я постоянно следил за карьерой Андрея Шевченко, когда он играл в „Милане“.


К сожалению, на украинском знаю только несколько слов: „дякую“, „на здоров’я“. С Украиной у меня существует какая-то невидимая связь. Ведь у меня были предложения из Колумбии, Испании, Бразилии. Моя семья посоветовала ехать только в Украину. И я ни разу не пожалел о своем выборе».


«Касательно игры, я во всем неплох, если честно. Могу забить головой, любой ногой, иду в обводку. Но каждый день должен совершенствоваться. Фонсека просит меня, чтобы я всегда высоко прессинговал соперника, а когда мяч отобран, тренер требует в одно касание через партнера разворачиваться лицом к воротам. Мне все равно как забивать: ногой, головой, коленом. Я нападающий, и должен забивать. Мне предстоит много к чему привыкнуть. Я стараюсь внимательно слушать указания и советы Фонсеки.


В „Карпатах“ я был вынужден общаться только через переводчика. Даже чтобы поговорить с главным тренером. Сейчас все проще, потому что понимаю почти все, что говорит Фонсека».


«Если бы не травма, в стартовом составе на матч с „Сельтой“ вышел бы Факундо. А так появился шанс у меня. В жизни мы с Ферейрой хорошие друзья, и он очень помогает мне в адаптации, передает опыт.


Я был спокоен и до игры, и во время нее. Главное было забить мяч, и я это сделал. Был уверен, что Марлос ударит раньше по воротам. И если вратарь отобьет мяч, я первым его подберу и добью в ворота. Потому побежал за ним. Но Марлос решил обводить вратаря, попал в защитника, и я был тут как тут. Это пока самый главный гол в моей карьере.


Если я не ошибаюсь, Луис Адриано забил за „Шахтер“ 128 голов. Я попробую забить больше. Потому что стараюсь в каждом матче. И если мне это удастся, я смогу остаться в истории „Шахтера“.


Я хочу играть за сборную Украины. У меня есть большое желание. Но в случае, если не будет шансов сыграть за сборную Аргентины», — сказал Бланко Лещук в интервью телеканалу «Футбол 1».

в "Шахтере" и может за ДНР или ЛНРЮ,но лучше домой.
Сомнительный источник...
Нах ты нужен
Нах ты нужен
шанс будет за Аргентину 3

"...а шанса буду ждать, сколько потребуется"