20 лютого 2017 00:09

В заключительном матче тура "Милан" одержал победу над "Фиорентиной"

Программа 25-го тура итальянской Серии А закрывалась центральным противостоянием, в котором на 80-тысячном "Сан-Сиро" местный "Милан" принимал "Фиорентину". Команды располагаются на соседних седьмой и восьмой позиции в турнирной таблице, что делает их конкурентами лишь за место в Лиге Европе. Кстати, в отличии от "россонери", "фиалки" продолжают успешно выступать в втором по значимости европейском турнире. На неделе подопечные Паулу Соузы на выезде с минимальным счетом одолели менхенгладбахскую "Боруссию". После того, как "дьяволы" в четырех матчах национального первенства непременно проигрывали, зашатался стул под Винченцо Монтеллой на посту главного тренера, но опосля немного удалось погасить пожар, выиграв у "Болоньи" и расписав мировую с "Лацио".


Если к серьезным кадровым проблемам миланцы уже потихоньку привыкли, то отсутствие из-за дисквалификации Федерико Бернардески в стане "лилий" должно было стать неисправимой потерей. На средних скоростях начали первый тайм обе команды. При этом, шла позиционная борьба за середину поля. Что хозяева, что гости жаждали владеть мячом, дабы контролировать ход встречи. Все же на первых минутах убедительнее смотрелись "фиолетовые", футболисты которых несколькими дальними ударами заставили поработать Доннарумму.


Как не старались флорентинцы, а первым гол забил "Милан". На подачу со стандартного положения откликнулся Юрай Куцка, оказавшись проворнее всех, словак кивком головы распечатал ворота Тэтэрушану. Недолго тешились болельщики на трибунах, потому как уже через четыре минуты "Фиорентина" сравняла счет. Федерико Кьеза прострелил в штрафную, где защитники "россонери" упустили Калинича, который без проблем расстрелял юного итальянского вратаря. В оставшееся время первой половины встречи команды по-прежнему играли на встречных курсах. Но, с поправкой на то, что подопечные Монтеллы благодаря исполнительскому мастерству Жерара Деулофеу смогли забить второй гол. Испанец техничным ударом в дальнюю "шестерку" не оставил шансов румынскому киперу "лилий".


В дебюте второго тайма "Фиорентина" имела великолепную возможность отыграться. В метрах 20-ти от ворот главный арбитр матча поставил штрафной, который взялся исполнять Йосип Иличич, но после удара словенца снаряд угодил в стенку. Лучше выглядели гости, со временем только увеличивая свое преимущество, и уже через несколько минут по-настоящему голевой момент упустил Карлос Санчес. Замыкая передачу со стандарта, колумбиец с близкого расстояние умудрился запустить "круглого" высоко над перекладиной.


"Россонери" довольно рано стали играть на удержание, но, как оказалось не зря. Несмотря на полное доминирование "фиалок" во второй 45-ти минутке, подопечным Монтеллы удалось выстоять, тем самым пополнив свою копилку важными тремя очками.


"Милан" – "Фиорентина" – 2:1

Голы: Куцка, 16 – 1:0, Калинич, 20 – 1:1, Деулофеу, 31 – 2:1


"Милан": Доннарумма, Абате, Гомес, Палетта, Ванджиони, Куцка (Сапата, 73), Соса (Поли, 86), Пашалич, Сусо, Деулофеу (Бертолаччи, 73), Бакка


"Фиорентина": Тэтэрушану, Сальседо, Родригес, Астори, Санчес, Весино, Кьеза (Бадель, 71), Кристофоро (Тельо, 71), Иличич (Сапонара, 81), Валеро, Калинич



Богдан Архипенко