18 лютого 2017 16:01
27

Артем ФРАНКОВ: "Давайте будем откровенны: трансляция матча "Аякс" - "Динамо" - нерейтинговая"

Главред журнала "Футбол" Артем Франков на своей конференции на Matchday о трансляции матча 1/8 финала Юношеской лиги УЕФА "Аякс" - "Динамо".


"Давайте будем откровенны: как бы мы ни кричали, что нам это безумно интересно, как бы ни пытались нагнетать, трансляция - откровенно нерейтинговая. Мы не футбольная страна, да и в футбольной соревнования юношей вряд ли вызвали бы какой-то интерес.


Да если бы речь шла о коммерчески привлекательном продукте, что, Денисов, не договорился бы с каким-то голландским каналом или что там за ТВ в "Аяксе"? Думаю, это практически возможно, но достаточно дорого стоит и потому для канала лишено смысла - разве если сильно захотелось бы продемонстрировать, какие мы молодцы... Но они и без того монополисты на нашем рынке, как бы кто ни ругался, все равно сидит и смотрит.


Сложные отношения Динамо и канала Футбол тут совершенно за кадром. Тем более, к юношам Динамо у них претензий быть не может)


Ну а что касается чувства и дела долга канала Футбол перед Шахтером - это, как вы понимаете, их внутренние проблемы. Кто хочет лучше - берет и делает.

Поэтому молчаливая реакция Динамо - пошли, договорились и сделали, считаю, самая правильная. Вот и проверим, сколько людей посмотрим трансляцию из Амстердама во вторник, проверим реальных болельщиков Динамо".

Рейтинг оценить можно. На канале ДК в ютубе есть цифры просмотров тренировочных игр на сборах. Цифры сопоставимы и даже перекрывают вместимость Олимпийского. Да тут не основа, а Ю-19, НО! Тут далеко не спарринг, а вполне официальная игра высокого уровня.
Рейтинг оценить можно. На канале ДК в ютубе есть цифры просмотров тренировочных игр на сборах. Цифры сопоставимы и даже перекрывают вместимость Олимпийского. Да тут не основа, а Ю-19, НО! Тут далеко не спарринг, а вполне официальная игра высокого уровня.
А як бути з тим, що канали ахметова мають національний статус, а? і що вихід з групи навіть юнацької української команди для України це не буденність. Значить забрати в них цей статус і хай транслюють свої передачі на ОРДЛО. Я ососбисто був би не проти.
Рейтинг трансляции Динамо U-19 думаю будет не меньше, чем Шахтер U-19. А игры донецкой молодежи в ЛЧ помнится кАналы Футбол транслировали все!
С тем,что коммерческий интерес этой трансляции как минимум сомнительный спорить трудно.НО.Несколько лет назад "господин" денисов,отвечая на вопрос о рейтинге "вф ",на тот момент вдвое ниже рейтинга "Профутбола " на 2+2,сказал,что рейтинг как таковой их не интересует и они идут другим путём ,а именно за счёт своей монополии практически заставляют всех кабельных операторов иметь дело именно с футболами.поэтому сомнений в том,что дело именно в ДИНАМО(пусть и юноши) нет никаких.и не надо ля-ля)
Звичайно, що для кротоканалів любі матчі Динамо ( окрім проти кротів) "не рейтинговы"!!! Проте , товарняки кротів на зборах рейтингові!!!
"Формально правильно, а по существу издевательство...." (Ленин В.И., ПСС, Т.43, С.328)

У меня стойкое впечатление, что Франков постоянно играет фронду... Так сказать, рвётся в мученики... И старается вовсю понравится Ахметову.. Только вот мученичества и нету...

А может на кресте повисеть, что-ли?
одноглазый джо...
Сховати
TOR, в смысле - никому и на не на?!
То ему на украинском невыгодно писать, теперь матч не такой... может Франков не такой?
Фу Артем во что ты превратился??