18 лютого 2017 13:03
7

"Динамо" весной поставит на двух молодых форвардов

Этой зимой команда Сергея Реброва провела 12 спаррингов, по итогам которых можно сделать вывод, как приблизительно будет выглядеть Динамо весной. Проект Золотой Талант в первую очередь интересуют молодые футболисты, но их перспективы напрямую зависят от конкуренции со стороны более опытных одноклубников. Постараемся разобраться в них.


В зимних спаррингах Ребров задействовал 11 футболистов 1995—1997 годов рождения — тех, кто значится в молодежном листе клубной заявки. Шестеро из них уже играли в первой части сезона-2016/2017, но относительно большим количеством времени могут похвастать лишь Виктор Цыганков и Артем Беседин. Талант этих футболистов был отмечен и тренерами национальной сборной Украины.

Что изменилось за зиму? Цыганков остается одним из основных игроков полузащиты, а Беседин и вернувшийся из Александрии, где играл в аренде, Роман Яремчук и вовсе превратились в основных форвардов Динамо. Александр Гладкий не забивал в официальных матчах, вхолостую провел и спарринги зимы. А Жуниор Мораес сыграл лишь в половине контрольных поединков, к тому же получил пятиматчевую дисквалификацию от КДК ФФУ. В лучшем случае он вернется в состав только во втором туре второго этапа чемпионата.


Беседин и Яремчук получили хороший шанс развить свой успех, хотя и до решения КДК ФФУ они постарались закрепиться в основной обойме и вошли в тройку лучших зимних бомбардиров Динамо — вместе с Андреем Ярмоленко, который забил 4 гола.

Получил шанс и, похоже, использовал его по назначению центральный полузащитник Владимир Шепелев — 19-летний воспитанник одесского футбола, еще в юношеском возрасте перебравшийся в Киев. В зимних спаррингах он имел объем игрового времени наравне с Ярмоленко и Дерлисом Гонсалесом, больше, чем у Артема Громова. Но конкуренция в центральной зоне полузащиты у него приличная — Сергей Рыбалка, Никита Корзун, Денис Гармаш, Сергей Сидорчук, Виталий Буяльский, восстановившийся Валерий Федорчук, плюс уже поигравший в основе Павел Ориховский...


Неплохую практику зимой получили защитники Никита Бурда и Зураб Очигава, хотя появление Александара Пантича и Тамаша Кадара не добавит им объема игрового времени в основе, а вот Александр Тымчик, Павел Лукьянчук, Богдан Михайличенко и Александр Осман по разным причинам этого сделать не смогли.

Также считаю, что Беседин на голову сильнее Яремчука. Но тут как говорится, время покажет!
P. S. Дід Панас, окрім коментування, рекомендую, іноді все таки переглядати футбольні матчі. Та звертати увагу, як на гру (дриблінг, постійний пресинг, гра головою, вміння поборотися та вчасно віддати передачу) так і на ТТХ після матчів!
Бісєдін явно сильніший.ІМХО
Сховати
Sashko, они разные. Беседин мне Шацких напоминает. Деревянный, но с голевым чутьем и везением, так что исправно забивает. А яремчук технарь, больше но Мbk. в лучшие годы похож. Надо обоим дать шанс, а там уже какой стиль форварда лучше приживется - тот и основым будет. Пока на сборах Ячремчук мне больше нравится, я бы на него поставил. Но лично мое мнение - Мораес выйдет и всем покажет кто тут главный :)
Сховати
Мbk. = Милю)
Дід Панас, на жаль, до молодого Мілі всім нашим нинішнім форвардам дуже далеко
Сховати
Tyrant, добавлю от себя, и в сборной тоже )
Ну це начебто логічно, але я думаю, що ССР нас вкотре здивує.