16 лютого 2017 14:35

Скоулз считает, что Марсьяль стал хуже играть из-за смены номера

Бывший полузащитник "Манчестер Юнайтед" Пол Скоулз считает, что одной из причин плохой игры Антонии Марсьяля в текущем сезоне является смена номера. Летом после прихода Златана Ибрагимовича "девятку" француза отдали шведу. Сам же Марсьяль теперь выступает с номером 11.

"Для кого-то это важно, для кого – нет. Я был из тех, кто не обращал внимание на номера. Однако могу представить, как Дэвид Бекхэм был бы расстроен, забери у него семёрку, или Криштиану Роналду. Если Златан не получил бы девятку, не думаю, что он был бы доволен этим. Кажется, что Марсьяль был расстроен этим, но сейчас это прошло", - рассказал ветеран Daily Mail.

На вопрос о том, не мешает ли Ибрагимович прогрессу Марсьяля и Маркуса Рэшфорда, Скоулз отметил: "Не думаю. Можно многому научиться, играя с кем-то вроде него. В любом случае, я не вижу Марсьяля на позиции центрального нападающего. У него не хватает искусности, чтобы быть им в "Манчестер Юнайтед". Однако на месте левого вингера ему под силу стать одним из лучших в мире, так что Ибрагимович не мешает его развитию. Возможно, это больше применимо к Маркусу, но ему всего 19 лет, и лучше на замену выходить на правом или левом краю. Ему надо каждый день следить за Ибрагимовичем на тренировках. Уверен, что он способен занять его место однажды".