16 лютого 2017 13:52

Моуринью: Во время матча МЮ - "Сент-Этьен" труднее всего будет маме Погба

Главный тренер «Манчестер Юнайтед» Жозе Моуринью поделился мнением о предстоящем матче 1/16 финала Лиги Европы против «Сент-Этьена». В этой встрече полузащитник манкунианцев Поль Погба будет играть против своего брата Флорентена.

«Лига Европы не тот турнир, где мы хотели бы играть, но мы все равно его уважаем. Мы не можем выбирать соревнования. Наша ситуация действительно сложная. Матчи Лиги Европы проводятся по четвергам, и это осложняет положение. К этому добавляется Кубок Англии и Кубок лиги. Матч с «Манчестер Сити» был перенесён, и если мы пройдём дальше, то снова возникнут трудности. Но мы играем, чтобы победить. Думаю, это хорошая возможность добавить опыта команде. Международный опыт – это всегда хорошо.

Братья Погба сыграют друг против друга? Да, мы говорили с Полем об этой ситуации, но наш разговор был в довольно забавном ключе. Я думаю, это судьба. И, на мой взгляд, труднее всего в данной ситуации будет именно маме Погба, что, в данном случае, нормально. Она не может здесь выбирать. Поль сказал мне, что его мама хочет ничью, однако на следующей неделе один из сыновей будет счастлив, а другой огорчен. Так что это проблема только для мамы. Братья же будут наслаждаться процессом и возможностью сыграть друг против друга. Поль в предвкушении матча, Флорентен, я думаю, тоже. Так что это здорово», — цитирует Моуринью Sky Sports.