16 лютого 2017 11:54
1

Трансферы-2017. Окно возможностей все больше сужается

Вчера и позавчера в Европе закрылось еще несколько не самых последних футбольных рынков - Венгрия, Хорватия, Швейцария, Словения. В Азии закрылась Камбоджа (да, да, туда тоже ездят украинские футболисты).


Для тех игроков, которые до сих пор не трудоустроились в новых клубах, "окно возможностей" все больше сужается.

В пятницу закроется еще пять стран - Босния-Герцеговина, Колумбия, Парагвай, Сербия и Черногория. В понедельник - Румыния, во вторник - Аргентина, в среду - Италия, таиланд и Чехия.

После этого в мире останется совсем немного футбольных рынков, привлекательных с точки зрения финансов и уровня лиг. По сути, это Россия (до 24 февраля), Болгария (до 28 февраля), Китай (до 28 февраля), Польша (до 28 февраля), Словакия (до 28 февраля), Украина (до 2 марта), Грузия (до 31 марта), Япония (до 31 марта), Казахстан (до 3 апреля), Беларусь (до 5 апреля).

Напомним, экс-динамовец Евгений Макаренко до сих пор остается без клуба, а планы его наверняка все еще устремлены в Европу.

Но есть и хорошие новости - 14 февраля открылось трансферное окно в США и Канаде. Желающие выступать в MLS - welcome! Особенно это актуально для Олега Гусева, которого в последнее время связывали именно с этой лигой. Окно будет открыто до 8 мая.

Завтра открывается Молдова - окно будет открыто до 17 марта. Любители экзотики с 21 февраля могут попробовать себя в чемпионате Исландии.
Вот бы Зозулю подписать