13 лютого 2017 10:55
14

УЕФА наказал "Шахтер" и Степаненко за махинации с карточками

Напомним, что в матче 5-го тура группового этапа против «Коньяспора» (4:0) главный тренер дончан Паулу Фонсека при счете 4:0 выпустил Степаненко вместо Борячука на 80-й минуте игры. Перед матчем Степаненко находился под угрозой дисквалификации, имея 2 предупреждения в своем пассиве, в случае получения еще одного «горчичника» он пропускал бы следующий поединок.


Так и случилось. Конечно, донецкому клубу было бы выгоднее потерять основного опорника на уже ничего нерешающий матч 6-го тура с «Брагой», чем рисковать уже играми плей-офф. Поэтому желтая карточка Тараса спустя 6 минут после выхода на поле в матче с турками для многих не стала неожиданностью, а тем более это было заметно от того, как Степаненко получил это предупреждение:

Следующий матч с «Брагой» Степаненко пропустил из-за перебора желтых карточек. Дончане выиграли выездную встречу (4:2), держа в уме то, что дисквалификация хавбека «сгорела», и к старту 1/16 финала на него уже можно рассчитывать. Но не тут-то было! В УЕФА проявили бдительность и наказали футболиста дополнительной дисквалификацией за умышленную попытку использовать регламент соревнований в своих интересах.

Были ли применены к «Шахтеру» какие-либо дополнительные штрафы – пока неизвестно.

А где же палкин с ящиком "пандоры"??? Почему эта истеричка не визжит???
А где же палкин с ящиком "пандоры"??? Почему эта истеричка не визжит???
Так степаненко и перед первым матчем с ДК в Харькове, тоже спец. обнулился (вроде с КЛ) , тогда еще пенисов орал в своей передачке, мол со Сталью дадут еще одну а с Динамо пропустит, не понимал тогда "знаток" что для степаненко это была уже 4-я карточка с учетом суперкубка, и получил он ее намеренно что-бы пропустить игру со Сталью, а на ДК выйти.
Палкин уже готовит бумаги в Лозанну. Ахахах. Пусть Стёпа сидит возле телевизора, нечего ноги ломать техничным испанцам.
Я поражаюсь идиотству УЕФАк!... Все команды так делают... Яркий пример Реал. Пора бы уже обнулять карточки после групповой стадии и перед финалом (Красные в расчет не брать).
Сховати
Rico DYNAMOvec11, Всё дело в том, что Степаненко специально совершил грубый фол, чтобы получить ЖК, а умышленная грубость - это прямое удаление и соответственная дисквалификация от 2-х матчей. Так что хитрожопые кроты просто получили то, что заслужили.
Сховати
Alex_Rivne, во во!! мог футболку снять и все....
Rico DYNAMOvec11, Получи он жёлтую в борьбе, за футболку придержать к примеру, чтоб арбитр увидел. Но стоять и не слушать арбитра... и зная на сколько надо отойти в таком случае, это явно бросается в глаза, и для чего это делалось. А получив жёлтую уже и стоять в стенке не надо в штрафную сразу бежать. Я бы и 5-10 матчей дал-бы дисквалификации, чтоб отбить желание навсегда.
Rico DYNAMOvec11, так Рамоса тогда тоже отстранили от игры) и раньше такое бывало
Гнилість, моральне зубожіння Шахтаря і тут проявилося. Чесно ця зграя заробітчан грати не вміє. Палкінд з цього приводу навіть не пискне.
Гы)) Стёпка хоть понял, что случилось?:)
Справедливость восторжествовала! Ура!
Опять будут орать, что Суркис все купил. Это им не наперстками на вокзале дурить.
Сховати
FANDK, "Думаете, это случайно? Я так не думаю!" (с)